Первый взгляд на персонажей нового сериала Moominvalley

Первый взгляд на персонажей нового сериала Moominvalley

Сегодня (27 ноября) на официальном сайте Муми-троллей стали доступны долгожданные изображения персонажей нового ТВ-сериала «Moominvalley».

Сериал готовится к показу весной 2019 года сразу на нескольких каналах в Великобритании, таких как Sky One, Sky Kids, NOW TV, а так же на родине в Финляндии на телеканале YLE. Moominvalley - это совершенно новая телевизионная адаптация классического и любимого произведения писателя-иллюстратора Tove Jansson. Сериал ориентирован в первую очередь на семейную аудиторию. История будет интересна как старым фанатам, так и тем, кто только знакомится с ней.

Муми-тролли нового поколения

Создавая сериал с помощью современной компьютерной 3D-анимации, авторы постарались сохранить очарование персонажей, которых любили на протяжении всех предыдущих поколений. Сценаристы подробно их изучили, чтобы понять мотивы, желания, страхи и недостатки и убедиться в том, что эти персонажи будут выглядеть на экране такими, как их создала Tove Jansson.

Итак встречаем:

Moomintroll
Moomintroll
Snorkmaiden
Snorkmaiden
Snufkin
Snufkin
Moominpappa
Moominpappa
Moominmamma
Moominmamma
Little My
Little My
Sniff
Sniff

Как заверяют авторы, герои вместе с другими персонажами всё так же будут продолжать свои приключения, смешные, остроумные, искренние. И всё также будут размышлять над сложными вопросами жизни.

Что бы ещё больше заинтриговать читателей, авторы поделились несколькими кадрами:

Первый взгляд на персонажей нового сериала Moominvalley
Первый взгляд на персонажей нового сериала Moominvalley
Первый взгляд на персонажей нового сериала Moominvalley
Первый взгляд на персонажей нового сериала Moominvalley

Всемирное сотрудничество

Новаторская анимация создана выдающейся талантливой командой, в том числе режиссером Steve Box (Oscar®), продюсером John Woolley (BAFTA® и Emmy®), исполнительными продюсерами Mark Huckerby и Nick Ostler (Emmy®), а также креативным директором и исполнительным продюсером Marika Makaroff. Сериал выпускается производственной компанией Gutsy Animation, расположенной в родном городе Туве Янссон, Хельсинки.

Музыку к сериалу написали финские музыканты Pekka Kuusisto и Samuli Kosminen . Samuli Kosminen - известный перкуссионист, а Pekka Kuusisto - один из самых знаменитых скандинавских скрипачей. Его отец сочинял композиции вместе с Tove Jansson в 1970-х годах и написал в 1977 году «Finnish National Opera’s Moomin Opera».

Англоязычную версию сериала озвучат Taron Egerton в роли Moomintroll, Rosamund Pike в роли Moominmamma, Matt Berry в роли Moominpappa и Kate Winslet в роли Mrs Fillyjonk.

Анимация разрабатывается в сотрудничестве с Yle Drama , компании, созданной Tove Jansson и её братом Lars'ом в 1950-х годах.

Что ожидается

Анимационный сериал будет состоять из тринадцати двадцатиминутных серий, в которых будут рассказаны новые истории, основанные на мире Tove Jansson.

Изначально сериал покажут в феврале 2019 на финском YLE, а весной на телеканалах Великобритании. Попутно ведутся переговоры с другими вещающими компаниями.

Авторы надеются, что новый сериал принесёт много радости, хороших эмоций и, конечно же, понравится зрителям.

55 показов
4.3K4.3K открытий
62 комментария
Комментарий удалён модератором
Автор

К сожалению или уже к счастью, меня в детстве было всё на польском — Muminki:

MoomintrollMuminek

SnorkmaidenPanna Migotka

SnufkinWłóczykij

MoominpappaTatuś Muminka

MoominmammaMamusia Muminka

Little MyMała Mi

SniffRyjek

Так что мне сложно было представить, как это всё звучит на русском, а ошибиться очень не хотелось бы
\\\\٩( 'ω' )و ////

Ответить

В новых переводах "фрёкен Снорк" стала "Снорочкой". Держу в курсе.

Ответить

Oscar®Оскар
Emmy®Эмми

Ответить

а зачем имена-фамилии писать на английском и шведском? Tove Jansson с десяток раз в тексте, как будто мы не знаем Туве Янссон?!

Ответить

Нам крупно повезло, что это не китайская сказка.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить