Netflix закрыл «Сорвиголову» после трёх сезонов

Теперь остались только «Джессика Джонс» и «Каратель».

Netflix закрыл «Сорвиголову» после трёх сезонов
22 показа
15K15K открытий

Все, что Нетфликc/Марвел делал после первых сезонов Сорвиголовы и Джессики Джонс - это гной и сало: Люк Кейдж - кал, Железный Кулак - моча, Защитники - смегма, Каратель - грибок ногтей. При просмотре было такое ощущение, что эти сезоны писали и ставили не разумные, профессиональные люди, а мифические угнетенные жирухи с тумблера, которые, как оказалось, не такие уж и мистические - они живут среди нас, едят ту же еду и дышат тем же воздухом, но по нужде ходят не в туалет, а в вордовский файл со сценарием.

Как можно было после шикарного первого сезона Сорвиголовы, где каждая боевая сцена была ЦЕННОЙ для сюжета, все свести к каким-то сраным ниндзя, разлетающимся от полтычка как в сериале "Приключения Геракла"?
Как можно было после отличного первого сезона Джессики Джонс, в котором блестяще раскрывалась тема психологического насилия и деструктивных любовных отношений, все свести к mommy issues, где появление mommy было одним из самых галимых роялей в кустах в истории?
Как можно в сериал про Железного Кулака звать на главную роль актера с внешностью хрупкого вьюноши, который принципиально не владеет боевыми искусствами, а во втором сезоне вообще увести его на второй план, чтобы, как сказал бы Максим Иванов, "эмпауэрнуть" его подругу-сайдкика?
Как можно в принципе ждать чего-то хорошего от сериала, в главной роли которого пуленепробиваемый негр?
Как можно из персонажа Карателя - убийцы и психопата, который свою психопатию осознанно направляет на благое дело, сделать бывшего морпеха с PTSD, который 70% сезона сидит на складе с компьютерным задротом и огрызается, вместо того, чтобы голыми руками вырывать кадыки и заживо сжигать людей? И как можно на его роль было взять Джона Бернтала, который во всех остальных фильмах и сериалах играет примерно одну и ту же роль?

Третий сезон Сорвиголовы был правильно сделанным шагом назад - они вернулись к тону первого сезона, когда каждая драка представляла опасность для главного героя, и где зло было представлено не комичной китайской сектой, а пронизывающей все сферы общества коррупцией. Но, сука, я ни капли не удивлен, что сериал закрыли - они сами годами просирали все то хорошее, что изначально пытались заложить в эту вселенную.

Ответить