Исследователи диагностировали Джеймсу Бонду тяжёлую форму алкоголизма

Новозеландские специалисты посчитали, сколько раз выпивал Агент 007 на протяжении 24 фильмов.

Исследователи диагностировали Джеймсу Бонду тяжёлую форму алкоголизма

Сотрудники Университета Отаго из Новой Зеландии посмотрели все фильмы про Джеймса Бонда и подсчитали, что он выпивал в общей сложности 109 раз (4,5 раза за фильм). Максимальная доза алкоголя в крови спецагента была в картине «Квант милосердия». По словам экспертов, для некоторых людей такая порция могла бы стать смертельной.

Исследователи заключили, что Бонд страдает от тяжёлого алкоголизма и ему следует поискать другие способы справляться со стресом на работе. Также авторы материала считают, что Агенту 007 нужна профессиональная помощь психолога.

Согласно Диагностическому и статистическому руководству по психическим расстройствам (DSM), у Бонда алкоголизм по шести симптомам из одиннадцати.

Профессор Ник Уилсон, один из авторов исследования, отметил, что обычно Бонд выпивает перед полётами, азартными играми с высокими ставками, а также перед выполнением опасных акробатических движений и перед «сексом с врагами (иногда с оружием и ножами в постели)».

Специалисты предлагают агенту MI6 обучиться искусству ведения переговоров. Они считают, что в таком случае Бонду не придётся убивать так много людей и уровень стресса естественным образом снизится. Кроме того, делу может помочь само агентство MI6, которое просто ограничит его лицензию на убийство.

6.6K6.6K открытий
45 комментариев
Ответить

Я посмотрел все фильмы киновселенной Marvel и пришёл к выводу, что герои страдают от тяжелейшей формы запора. За все фильмы герои ни разу не сходили по-большому.

Ответить

А ещё часто орут и тужутся.

Ответить

Новозеландские учёные уронили варёного Бонда

Ответить

Ну вареный Бонд был бы сенсационным закрытием саги.

Ответить

Как можно было не принять во внимание тот факт, что агент 007 - это разные люди, сменяющие друг друга на одной должности и Джеймс Бонд - очевидный псевдоним, привязанный к агенту 007. Так же, как и М - куратор Бонда, который меняется от фильма к фильму. Так, Денч работала с двумя Бондами, а ее затем сменил новый М.
(предвижу кучу минусов за свое брюзжание, но я не удержался)

Ответить