Кандидат на пост режиссёра «Чёрной вдовы» рассказала, что Marvel не захотела доверять ей экшн-сцены

Постановщица собиралась отказаться от многих стилистических элементов, свойственных супергеройским картинам.

Кандидат на пост режиссёра «Чёрной вдовы» рассказала, что Marvel не захотела доверять ей экшн-сцены

Режиссёр Лукресия Мартель («Зама», «Святая») рассказала, что Marvel Studios приглашала её побеседовать по поводу экранизации сольного фильма о Чёрной вдове. По словам постановщицы, студия искала кандидата, который раскроет супергероиню, но при этом не хотела доверять ей экшн-сцены.

На встрече они мне сказали: «Нам нужна женщина-режиссёр, потому что мы ищем кого-то, для кого развитие героини Скарлетт Йоханссон будет важно. Не волнуетесь об экшн-сценах, их мы возьмём из на себя». А я подумала: «Я бы с удовольствием встретилась со Скарлетт Йоханссон, но также я бы с удовольствием поставила экшн-сцены».

Лукресия Мартель, режиссёр

По всей видимости Мартель в целом не разделяла традиционный подход Marvel к съёмкам супергеройских фильмов. Возможно, по этой причине ей так и не удалось посотрудничать со студией.

Компании заинтересованы в женщинах-режиссёрах, но они по-прежнему считают, что экшн-сцены для мужчин. Первое о чём я спросила, не могут ли [в Marvel] изменить спецэффекты, потому что там много лазеров… Как по мне, они ужасны. Также саундтрек фильмов Marvel довольно устрашающий. Может быть в этих вопросах мы расходимся, но картины Marvel и правда тяжело смотреть — тяжело для ушей.

Лукресия Мартель, режиссёр

Мартель также сказала, что подписала с Marvel некий документ, который запрещает ей рассказывать о встрече. В связи с этим она пошутила, что в любом случае с удовольствием поработала бы над «Чёрной вдовой».

В случае, если это [интервью] всё же попадёт на YouTube, — я бы хотела снять «Чёрную вдову».

Лукресия Мартель, режиссёр

На данный момент должность постановщицы фильма о Наташе Романофф занимает Кейт Шортланд («Берлинский синдром», «Лоре»). Marvel Studios искала режиссёра полгода и встретилась с более чем 70 кандидатами.

6.9K6.9K открытий
112 комментария

Режиссер, который не снял ни одного фильма выше рейтингом КП выше 6,5 пытается гнать на марвел, который каждый год выпускает по 2-3 фильм расходящимися кассой в (800 млн / 0,2 млн) 1600 раз превышающий результат её лучшего фильма))))
ха-ха, LoL... удачи...
Мартель также сказала, что подписала с Marvel некий документ, который запрещает ей рассказывать о встрече.рассказала о встрече...
оооооокей.... удачи тебе поработать с ними...

блин. серьезно. тебе дают шанс подняться из говна в боги, а ты еще выпендриваешься...

Ответить

Комментарий из серии "Пастернака не читал, но осуждаю", ещё и с апелляцией к мнимому авторитету в виде, прости господи, КП. Факт же в том, что одна только "Зама" под авторством Мартель с художественной точки зрения гораздо выразительнее и оригинальнее всех фильмов Marvel

Ответить

тебе дают шансКак классно делать выводы не видя картины в целом, правда? ;)

Ответить

6.5 на КП? 89 на метакритике, 96 на томатах не хочешь?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Причем тут экшен сцены для мужчин... Лол. Просто Марвел не доверяет их новому режиссеру, да и все.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить