Студия Industrial Light & Magic показала, как создавала спецэффекты для картин 2018 года

«Война бесконечности», «Мир юрского периода 2», «Чёрная пантера» и «Первому игроку приготовиться».

Студия спецэффектов Industrial Light & Magic, основанная Джорджем Лукасом в 1975 году, опубликовала несколько роликов со своими последними работами. Сразу несколько фильмов компании указаны в лонг-листе номинантов в категории «Лучшие визуальные эффеты» грядущего «Оскара»

Одной из главных работ ILM стала «Война бесконечности». В трёхминутном ролике показали, как создавались толпы инопланетных врагов и экшн-сцены.

Другое видео посвящено «Чёрной пантере», для которой специалистам по спецэффектам пришлось воссоздать технологичный и местами сказочный мир Ваканды.

В «Мире юрского периода 2» студия представила динозавров с проработанной анатомией, а также показала полноценное извержение вулкана.

Другой важной работой 2018-го был «Хан Соло: Звёздные Войны. Истории». ILM показала, из чего состоит сцена погони, которую, по всей видимости, снимали на треке для автогонок. Отдельный ролик посвящён полёту на Соколе тысячелетия.

Одной из самых внушительных работ Industrial Light & Magic можно считать картину «Первому игроку приготовиться». Студия воссоздала огромный виртуальный мир с множеством отсылок к современной культуре.

91-я церемония вручения премии «Оскар» пройдёт 24 февраля 2019 года.

74
31 комментарий