«Вы хотите меня вернуть»: Кевин Спейси обратился к фанатам в образе Фрэнка Андервуда

«Вы хотите меня вернуть»: Кевин Спейси обратился к фанатам в образе Фрэнка Андервуда

После многих месяцев публичного молчания Кевин Спейси внезапно опубликовал в сети рождественское видео. В трёхминутном ролике актёр обращается к поклонникам в образе президента Фрэнка Андервуда из сериала «Карточный домик» и заявляет, что пережил «импичмент без суда».

Вы доверяли мне, хотя знали, что не должны были. Мы не закончили, кто бы что ни говорил. И вы знаете, чего хотите. Вы хотите меня вернуть.

Кевин Спейси, актёр

Похоже, звезда «Карточного домика» не собирается признавать себя виновным в сексуальных домогательствах, в которых его подозревают.

Конечно, некоторые из вас поверили во всё это и затаили дыхание в ожидании моего признания. Этим людям не терпится услышать, как я говорю, что всё это правда и я заслужил наказание. Это было бы просто, не правда ли?

Вы же не поверите в худшее без доказательств, не так ли? Вы не будете принимать поспешные решения без фактов, не так ли? Вы поступили так? Нет, не поступили. Вы слишком умны для этого.

Кевин Спейси, актёр

Видео приурочено не только к Рождеству, но и к очередным подвижкам в делах против актёра. 24 декабря стало известно, что 7 января 2019 года Спейси предстанет перед судом Массачусетса по подозрению в сексуальном домогательстве, произошедшем в июле 2016 года.

В 2017 году американская журналистка Хетер Юнру заявила, что Спейси напоил её 18-летнего гетеросексуального сына в баре, а затем начал к тому приставать. По закону штата, подростку было запрещено употреблять алкоголь, однако он соврал актёру о своём возрасте. По словам Хетер, её сын был очарован возможностью пообщаться со звездой и не знал, что станет жертвой «сексуального хищника».

Впервые Спейси заподозрили в домогательствах в октябре 2017 года, когда актёр Энтони Рэпп заявил, что звезда «Карточного домика» приставал к нему на вечеринке. На тот момент Рэппу было всего 14 лет. За сроком давности эта история не получила дальнейшего развития. Тем не менее в адрес актёра прозвучало множество других обвинений, и он быстро стал в Голливуде персоной нон грата.

В финальном сезоне сериала «Карточный домик» Спейси ни разу не появляется — зрителям сразу сообщают, что его герой умер. Фанаты восприняли такой подход остро негативно — средний пользовательский рейтинг сезона на Metacritic составил 3 из 10.

1616 показов
35K35K открытий
286 комментариев

ЛУЧШАЯ РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ В ИСТОРИИ. СПЕЙСИ, ЖГИ, КАРТОЧНЫЙ ДОМИК БЕЗ ТЕБЯ - НИЧТО.

СЕДЬМОЙ СЕЗОН СО СПЕЙСИ INCOMING. ЖДУУУУУ!

Ответить

Да бог бы с ним, с домиком. Хорошо будет, если он вообще вернётся как актёр. Пусть даже в других проектах. Как представлю, что если бы такая фигня случилась раньше — мы бы не увидели его ни в «Семь», ни в «Малыше на драйве», ни в «Дэвиде Гейле»...

А злая ирония в том, что Спейси, как и большинство голливудских актёров, поддерживал либералов, даже спонсорствовал Демпартии. Как и Вайнштейн, кстати.

Ответить

Да как он может, он же 30 лет назад до какого-то пацана домогался, он не имеет права сниматься в сериале!!!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так работает институт репутации.
Если человек мудак - люди не хотят с ним работать, его участие в проекте плохо сказывается на имидже компании и других участвующих в проекте людей.
Ну и приставать к 14-летним - ну такое, странно оправдывать.

Ответить

Да не, там же его обвиняли и в том что происходило во время съемок карточного домика

Ответить