Насколько интерактивна Black Mirror: Bandersnatch

Интересный, но просто кишащий недостатками эксперимент от Netflix.

Насколько интерактивна Black Mirror: Bandersnatch
44 показа
37K37K открытий

Статья, на самом деле, бестолковая. Вся серия строится вокруг того, что у тебя нет выбора. И у тебя, как зрителя, тоже. Серия строится вокруг метафор, иллюзий, самообмана и тайны, которая, имхо, всё еще висит в воздухе, пока сообщество её не раскопает.

Очень глупо жаловаться на геймоверы, к которым есть куча отсылок в самой серии, и где почти в лицо кучу раз говорят, что ты должен пережить этот момент еще раз, твой выбор неправилен.

Ответить

Нормальная статья. Ненормально поклоняться брендам и слепо делать так, как говорят авторы сериала. Да, это сатира, да, они стебутся и в очередной раз им удаётся поймать на крючёк массового зрителя, прозомбированного и слепо следующего указаниям. Вся концепция сериала об этом. А зритель и не замечает, что сериал мусорный. Да, есть интересные идеи, иногда встречаются отдельные сильные эпизоды, но в целом - это довольно поверхностное воровство сюжетов из культовой кинофантастики/литературы и часто невозможность эти сюжеты удачно завернуть в новую красивую оболочку, причём не из-за низкого бюджета, а из-за низкого творческого потенциала создателей.

Ответить