Почему интерактивный эпизод «Чёрного зеркала» невозможно критиковать

Постмодернизм как защита от любых претензий.

Почему интерактивный эпизод «Чёрного зеркала» невозможно критиковать
11 показ
15K15K открытий

На дтф две статьи и про эту серию и обе критикуют ее примерно одинаково. И мое мнение - оба человека чудовищным образом пропустили всю магию и гениальность этой серии. Скажу сразу - смотрел с планшетом, уютным вечером, на нетфликсе, без каких-либо спойлеров впринципе, все в первый раз. И господа, это ГЕНИАЛЬНО.
Чёрное зеркало, как произведение искусства, всегда было про примерно похожую эмоцию - смесь страха, непонимания, возбуждения борьбы с всем миром. И это серия перешагивает все предыдущие эпизоды разом, напрямую загоняю вам это ощущение в мозг. Это полный левел ап экспериенса, где ты сам становишься участником кино/Книги/игры/истории.
Серия не зря про компьютерные игры, так как затрагивает очень глубокий архетип, присущий конкретно геймерам - желание отмотать назад и переиграть, идею того, что где-то есть ПРАВИЛЬНЫЙ выбор, который ты хочешь найти, раз за разом проматывая все сначала. И ты проматываешь и ты бегаешь. С мной серию смотрела девушка и она немного испугалась меня под конец, так как я не смог выбить правильную концовку из-за кривого перевода ( даже обладая разговорным английским сложно за 15 секунд успеть понять, что слово «тоже» означает 2, потому что это too на инглише, блять!) и был полон решимости потратить ещё час-два своей жизни на поиск истины, которая где-то рядом. То есть я буквально стал ещё одним героем серии, так же поглащенным дилеммой выбора и страстью поиска чего-то там, настоящего, выхода из проклятого лабиринта! И пусть это чувства может не всем показать нормальным/комфортным, но это, сука, ЧУВСТВО! Оно живое и оно мне подарено этой серии! И я пережил этот опыт, который запомнится!
Я обязательно досмотрю остальные концовки( включая правильную) и буду всем советовать. Но - только на платформе нетфликса и без спойлеров, уютным вечером, имею от 3 до 5 часов свободного времени. Чего и вам рекомендую, не слушайте критиков, они не всасывают вообще.

Ответить

Боже мой, а я, например, ничего не испытал. Может, потому что за неделю до этого прошёл Detroit?
Всего две ветки выбора, которые либо ни на что не влияют, либо ведут в тупик.
А если смотреть на сюжет без контекста интерактивности, то это самая непримечательная серия шоу.

Ответить

у дтф и интерактивности, вечный конфликт, им и игра Детройт не понравилась своей интерактивностью, так что ничего удивительного

Ответить

За положительными комментариями про Бандерснетча иди на тж

Ответить

Зачем, имея "разговорный английский", смотреть с русскими сабами?

Ответить

Ты просто неприхотлив, недальновиден и скучен. Гениальности в серии примерно столько же, сколько в твоём бессмысленном графоманском посте.

Ответить