«Аквамен» обошёл «Отряд самоубийц» по сборам во всём мире и стал третьим самым кассовым фильмом киновселенной DC

На это картине потребовалось две недели.

«Аквамен» обошёл «Отряд самоубийц» по сборам во всём мире и стал третьим самым кассовым фильмом киновселенной DC

По итогам своего второго уик-энда, «Аквамен» остаётся лидером проката в США. С 28 по 30 декабря он собрал 51,5 миллиона долларов, что лишь на 24% меньше, чем в первые выходные. За две недели в домашнем прокате картина заработала 188 миллионов долларов. Аналитики полагают, что сборы «Аквамена» могут перевалить за 200 миллионов, что сделает его самым кассовым фильмом Warner Bros. в 2018 году.

По всему миру фильм Джеймса Вана заработал 748,8 миллиона долларов — на 2 миллиона больше, чем «Отряд самоубийц». Таким образом, «Аквамен» стал третьим самым кассовым фильмом в киновселенной DC, уступая лишь «Бэтмену против Супермена» (873,6 миллиона долларов в мировом прокате) и «Чудо-женщине» (821,8 миллиона).

На втором месте в американском прокате оказалась «Мэри Поппинс возвращается». Она заработала за выходные 28 миллионов, а суммарные сборы по стране составили 98,9 миллиона. Во всём мире картина собрала уже 173,3 миллиона.

В свой второй уик-энд «Бамблби» потерял 5% от первоначальных сборов и заработал 20,5 миллиона долларов. Таким образом, за две недели касса фильма в США составляет 66,7 миллиона, а по всему миру — 90 миллионов. При этом прокат ленты в Китае начнётся лишь 4 января, а в Японии — 22 марта.

Анимационный фильм «Человек-паук: Через вселенные» заработал за выходные 18,3 миллиона долларов — это на 11,2% больше, чем за предыдущий уик-энд. В США его кассовые сборы составляют 103 миллиона, а по всему миру — 213,2 миллиона. Картина также ещё не вышла в прокат в Японии и Бразилии.

«Наркокурьер» Клинта Иствуда в свой третий уик-энд заработал 11,7 миллиона долларов. Это почти на четверть больше, чем результат прошлых выходных. В США картина собрала 60 миллионов долларов при бюджете в 50 миллионов.

6.5K6.5K открытий
83 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Срань здесь только твой коммент.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

МАРТА!

Ответить

Теорема Эскобара же

Ответить

Ещё не смотрел, но что вообще может быть хуже бпс?

Ответить