Анонсирован сериал об истории научной фантастики от Джеймса Кэмерона

Режиссёр попробует объяснить, как жанр отвечал на главные вопросы человечества.

Джеймс Кэмерон
Джеймс Кэмерон

Телеканал AMC анонсировал съёмки документального сериала из шести эпизодов, посвящённого истории развития научной фантастики. Как сообщает The Hollywood Reporter, его автором выступит Джеймс Кэмерон, режиссёр таких легендарных Sci-Fi фильмов, как «Терминатор 2: Судный день», «Аватар» и «Бездна». Сериал выйдет в 2018 году. Проект будет называться «James Cameron's story of science fiction».

Консультировать Кэмерона будет Музей поп-культуры, расположенный в Сиэттле. По словам режиссёра, в фильме он постарается проследить, как научная фантастика отвечала на глобальные вопросы.

В детстве я читал все книги с космическими кораблями на обложке, которые мне попадались. Я много раз видел фильм «Космическая одиссея 2001 года», он и вдохновил меня на то, чтобы стать режиссёром. Мне нравились спецэффекты, но ещё сильнее меня волновали глубокие вопросы: каким будет конец света, уничтожат ли нас технологии, и что значит быть человеком.

Ранее другой режиссёр фантастических фильмов, автор «Чужого» Ридли Скотт, также участвовал в съёмках документального сериала о жанре Sci-Fi. Он вышел в 2011 году на канале Science и назывался «Фантасты-предсказатели».

#кино

874874 открытия
8 комментариев

Пусть лучше художественный, новый фильм снимет. НЕ Аватар.

Ответить

в ближайшие лет 10 не дождетесь

Ответить

А почему-бы и нет?)
Идея хорошая, название бы узнать.

Ответить

Добавили, спасибо. Он так и будет называться: James Cameron's story of science fiction.

Ответить

Пусть Аватар лучше запиливает

Ответить

Дык, он и будет его пилить. Собирается пять частей склепать. Даже самую дорогую площадку в аренду на пять лет взял. У "Алексов" есть обзор на эту тему.

Ответить

Просто волшебная новость <3

Ответить