Netflix попросил своих пользователей не завязывать глаза, подражая героям Bird Box

В сети стали появляться такие фото и видео.

Netflix попросил своих пользователей не завязывать глаза, подражая героям Bird Box

13 декабря на Netflix вышел фантастический триллер Bird Box. Фильм показывает очередной сценарий Конца света — на этот раз человечество почти полностью исчезает с лица Земли из-за неких существ, взглянув на которых люди тут же кончают с собой. Поэтому главные герои картины вынуждены передвигаться по улице на ощупь — с повязкой на глазах.

Фильм стал одним из самых популярных собственных полнометражных релизов Netflix. За неделю его посмотрели десятки миллионов человек, и некоторые из них решили повторить за героями картины, запустив Bird Box Challenge.

Забава пока не набрала большой популярности, но первых роликов и фото хватило для того, чтобы вызвать обеспокоенность Netflix.

Не верю в то, что мне приходится это говорить, но: ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПОВРЕДИТЕ СЕБЕ ЭТИМ BIRD BOX CHALLENGE. Мы не знаем, с чего всё началось, и мы ценим вашу любовь, но Мальчик и Девочка (имена героев — DTF) на 2019 год загадали только одно желание — чтобы вы не попали в больницу из-за мемов.

Люди, вдохновившиеся фильмом, в основном либо пытаются выполнять в повязках простейшие действия, либо делают фото в стиле промо-кадров картины.

22 показа
11K11K открытий
35 комментариев

А вот когда "Тихое место" вышло никаких челенджей не было. И очень жаль. Многим стоило бы заткнуться хоть немного. Особенно соседям меньше шуметь. Но нет, завязывают глаза блин.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А я ожидал, что топ1 комментарий будет о том, что нетфликс спиздил идею монстров у гения

Ответить
Ответить
Ответить
Ответить

откуда взял картинку ??

Ответить