Блокадный Ленинград, смех сквозь слёзы и «сталинское ружьё»: обзор фильма «Праздник»

Скандальная комедия, режиссёр которой даже не пытался получить право на показ в кино.

Блокадный Ленинград, смех сквозь слёзы и «сталинское ружьё»: обзор фильма «Праздник»
33 показа
16K16K открытий

Такое ощущение, что обзор в комментариях вообще никто не прочёл, чисто на сам факт темы обсуждения фильма стриггерились.

Ответить

Я вот просто не понимаю, как люди, которые минут пять назад строчили "чёртовы SJW триггерятся на всё подряд, искусство хотят забанить" теперь внезапно чуть ли не расстрелять режиссёра готовы за то, что тот посмел их священную корову тронуть.

Ответить

Прочли, но все нелепые оправдания сеттинга по-прежнему выглядят глупо и неубидетельно.
Ведь тут нет ни провокации, ни каких-либо попыток поддеть, очернить или поиронизировать над историческими событиями.Да, совсем ничего этого нет - а жиреющая элита в блокадном Ленинграде - это, видимо сущая правда.
Автор, определись - у нас тут абстрактная абстракция или как?

Я посмотрю этот фильм, но вот только если сеттинг никак не влияет (несмотря на слова об "удачности") на происходящее, то значит он выбран неудачно, если речь идёт про какой-то значимый исторически. Нельзя просто взять и снять комедию про пьянство и безалаберность в армии в Иерусалиме вримён появления там Иисуса и сказать что это аллюзия на современное распиздяйство.

Когда хотят снять что-то абстрактное - снимают абстрактное. Когда хотят показать что-то конкретное - так и делают.

Посмотрим, актёрский состав хорош, ощущения от трейлера в театральности действа подтвердились.

Ответить

Этот фильм устроен как Touhou Project или Undertale: пока одни потребляют сам продукт, многочисленные секондари клепают производный контент и комментируют комментарии.

Ответить