После скандального ухода из Pixar Джон Лассетер возглавил анимационное подразделение Skydance

Режиссёр «Истории игрушек» и «Тачек» нашёл себе новую работу.

После скандального ухода из Pixar Джон Лассетер возглавил анимационное подразделение Skydance
  • Джон Лассетер возглавил анимационное подразделение производственной компании Skydance Media, известной по работе над фильмами серий «Стартрек», «Джек Ричер» и «Миссия невыполнима».
  • Глава Skydance считает, что Лассетер искупил свою вину и может продолжить работу: «Джон признал свои ошибки и извинился, а также потратил прошедший год на то, чтобы исправить их». В Skydance уверены, что Лассетер «помог анимации прийти в цифровую эру» и продолжит радовать зрителей по всему миру.
  • Режиссёр «Истории игрушек» и креативный директор Pixar покинул студию в 2018 году — после многочисленных жалоб сотрудников на «неуместное поведение» и «нежелательные физические контакты».
  • В ноябре 2017-го Лассетера отправили в оплачиваемый отпуск, а 31 декабря 2018-го освободили от должности — всё это время он выступал в качестве консультанта Pixar.
  • Лассетер проработал в Pixar десятки лет. Он поставил анимационный фильм Luxo Jr., настольные лампы из которого используются в заставке студии. Последним его режиссёрским проектом были «Тачки 2». После них он активно занимался продюсированием анимации как для Disney Animation, так и для Pixar. Перед увольнением он выступал в роли креативного директора обеих студий.
22 показа
4.4K4.4K открытий
39 комментариев

Надеюсь, Мыши ещё сто раз пожалеют о том, что избавились от такого кадра. Что тут можно сказать, пускай тут рыночек порешает, как и всегда.
Да, я до сих пор не верю в обвинения в харрасменте, а презумпцию невиновности никто не отменял, несмотря на то, что многим из левого стана этим очень хотелось.

Ответить

Так его никто официально (на уровне суда) и не обвинял. Это все СМИ раздули, а мышь хвост поддалась опасаясь подпортить репутацию из-за жёлтых газетенок.

Ответить

Я конечно все понимаю, но почему человек проработавший "десятки" лет в одной компании был уволен только недавно? То есть в течении "десятков" лет он позволял себе вольности, но вот наступил критический момент когда он попытался залезть в трусы уже к последнему сотруднику? Я его не обвиняю и не защищаю, но такие дела надо пресекать сразу, а не терпеть и сразу докладывать и с пруфами нужным людям наверху. Проекты у него хорошие конечно, но делал он их не один, и всегда надо быть в первую очередь человеком а не "животным", а тут как раз таки поведение "животного" как бы это не звучало.

Ответить

Потому что это негласно умалчивалось из-за страха и прочих фобий, а потом бахнул #MeToo и люди перестали бояться рассказывать о том, что на них кто-то смотрел больше пяти секунд.

Ответить

В трусы он не лез, он просто обнимался.

Ответить

Ну что же пожелаем удачи Лассетеру на новом месте, может сумеет создать нормального конкурента Диснею/Пиксар.

Ответить

Есть же вроде, не?
DreamWorks и Ilumination Entertainment (обе входят в Universal)

Ответить