СМИ: анимационный фильм Mortal Kombat находится в разработке

СМИ: анимационный фильм Mortal Kombat находится в разработке

Как сообщает сайт Revenge of the Fans, Warner Bros. начала разработку полнометражного анимационного фильма по игре Mortal Kombat.

На озвучку персонажей были приглашены Джоэл МакХэйл («Сообщество») и Дженнифер Карпентер («Декстер»). RotF предполагает, что они будут озвучивать Джонни Кейджа и Соню Блэйд соответственно.

Также в касте представлены Дэрин Де Пол (Spider-Man 2018, «Лига справедливости»), Грей Гриффин («Юная Лига справедливости», «Мстители. Общий сбор»), Фред Татаскьор (голос Халка во многих анимационных проектах Marvel), Кевин Майкл Ричардсон («Шоу Кливленда»), Патрик Сайц (голос Скорпиона в перезапущенной серии Mortal Kombat) и Стив Блум (голос Саб-Зеро в перезапущенной серии Mortal Kombat).

Возможно, новый мультфильм станет эксклюзивом для нового стриминг-сервиса WarnerMedia, который запустится в 2019 году.

Серия игр Mortal Kombat неоднократно экранизировалась. В 1995 году вышел фильм «Смертельная битва», до сих пор считающийся лучшей экранизацией видеоигр. Сиквел же 1997 года был разгромлен критиками и зрителями.

В конце девяностых вышли два мультсериала «Смертельная битва: Защитники Земли» и «Смертельная битва: Завоевание». Несмотря на относительный успех, оба сериала продержались по одному сезону.

В 2010 году вышел короткометражный фильм «Смертельная битва: Перерождение», являющийся неким переосмыслением игры. На волне успеха через год вышел веб-сериал «Смертельная битва: Наследие». Кэри-Хироюки Тагава вернулся к роли Шанг Цунга, которую он исполнил в фильме 1995 года.

2.7K2.7K открытий
44 комментария
Комментарий удалён модератором

а я рад что ЖКВД не снимался. Мне его репертуар нравится, но именно в МК он бы всё испортил.

Во первых он не похож на Кейджа из МК (тоже отказался фоткатся для игры), а во вторых получилось бы что он главный герой, остальные массовка. Что вообщем то идёт в разрез с лором. По сути МК этим и интересен что каждый герой важен.

Ответить

Я не уверен что реально снять хорошее кино по МК (как и допустим по Кастельвании), но вполне можно выдать хороший анимационный фильм.

Ответить

Но честно говоря, зритель от этого только выиграл. Линден Эшби просто 100% попадание, ЖКВД на его месте вообще никак не могу представить.

Ответить

Лучше бы они рассказали как там поживает новый фильм.

Ответить

А никак фильм мертв и слава богу.

Ответить

Ну думаю мульт тоже не плохо.И если он зайдёт народу, может это даст толчок к съемкам фильма.

Ответить