Продолжение «Охотников за привидениями» поставит сын режиссёра оригинальной дилогии

Релиз запланирован на лето 2020 года.

 Обновление: в сети появился первый тизер фильма.
Продолжение «Охотников за привидениями» поставит сын режиссёра оригинальной дилогии

Издание Entertainment Weekly выяснило, что компания Sony Pictures собирается запустить в производство прямое продолжение «Охотников за приведениями». Кресло режиссера займет Джейсон Райтман («Джуно», «Мне бы в небо», «Талли»), сын Айвана Райтмана, постановщика оригинальных двух кинолент. Также Джейсон примет участие в написании сценария, а поможет ему в этом Гил Кинан, режиссёр «Дома-монстра» (2006). Действие фильма планируют перенести в настоящее время.

Я всегда хотел снять фильм для фанатов [серии]. Это следующая глава в оригинальной франшизе — это не перезапуск. То, что произошло в 80-х, произошло в 80-х. А события этого фильма развернутся в наши дни.

Джейсон Райтман, режиссёр

Пока неизвестно, вернется ли к своим ролям оригинальный актерский состав (Дэн Эйкройд, Эрни Хадсон и Билл Мюррей). Sony намерена выпустить фильм летом 2020 года, соответственно съёмки должны стартовать в течение ближайших месяцев.

EW также опубликовал первый тизер фильма и кадр из него. В ролике играет саундтрек из первой части, вышедшей в 1984 году.

Продолжение «Охотников за привидениями» поставит сын режиссёра оригинальной дилогии

В 2016 году кинокомпания пыталась перезапустить франшизу за счёт «женского» ремейка «Охотников», однако попытка не увенчалась успехом. Получив смешанные отзывы от критиков (60 баллов на портале Metacritic), фильм принес создателям всего 229 миллионов долларов при бюджете в 144 миллиона. Фанаты оригинала восприняли картину негативно.

44 показа
7.3K7.3K открытий
82 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Заставка шикарна.
А эндинг всегда страх нагонял.
https://youtu.be/DEpCUB8IjzM
https://youtu.be/04HoiqNPwZw

Ответить

Кстати, да. Тут даже феминаторы будут в восторге. Сильная и независимая женщина, инвалид, черный и латинос. Прям команды мечты. А мульт классный был, вот бы продолжение увидеть

Ответить

Он реально страшный местами был.
Серия где писатель писал книгу про каких-то оживающих чудищ прям ломала мне мозг. Реальность подстраивалась под происходящее в книге. Или серия про клоунов.
Да вообще там было полно годных сюжетов, включая финальные серии про классическую команду.
А сам сериал был не очень продолжительным.

Ответить

Увы, исполнитель роли Спенглера скончался в 2014.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Да идея в целом-то была неплохая. Да и актрисы в целом подходящие. Оригинальный состав тоже красавчиками не был. Но вот реализация. Это просто что-то за гранью добра и зла. Я такую жесть разве что в сериалах 90х годов наблюдал, когда были мизерные бюджеты, и в графику толком не умели. Даже Геракл смотрелся лучше, чем ЭТО.

Ответить