В расширенную телеверсию «Гоголя» войдёт сто минут нового материала и серия об «эротической секте»

Сериал стартует на канале «ТВ-3» 11 февраля.

В расширенную телеверсию «Гоголя» войдёт сто минут нового материала и серия об «эротической секте»

По словам создателей сериала «Гоголь», его расширенная версия будет состоять из восьми серий.

Помимо тех шести эпизодов, которые объединили в кинотрилогию и выпустили в прокат, в эфире покажут ещё две — «Мёртвые души» и «Колодец крови». В общей сложности на телевидении покажут больше ста минут материала, не вошедшего в полнометражные фильмы.

Серия «Мёртвые души» будет посвящена некой «эротической секте» — секретному сообществу помещиков, а также предыстории одного из персонажей, Александра Бинха, которого сыграл Евгений Стычкин.

Сценаристы сравнивают эпизод с фильмом «С широко закрытыми глазами» — последней работой Стэнли Кубрика.

В этой серии угадываются стилистические отсылки к фильму Стэнли Кубрика «С широко закрытыми глазами», а один из элементов явно указывает на творчество Эдгара По, не буду говорить, какой именно, пусть зрители догадаются сами.

И нам очень нравится, что словосочетание «мёртвые души» получило в сценарии новое значение. Уверен, что всем, кто еще не читал эту поэму Гоголя, после просмотра непременно захочется узнать, кто же такие «мёртвые души» на самом деле

Алексей Чупов, сценарист «Гоголя»

«Колодец крови», в свою очередь, расскажет о том, что происходило в посёлке Диканька до событий сериала и приезда Гоголя.

«Гоголь» изначально задумывался именно как телесериал — частично адаптировать его для кинопроката решили уже после окончания производства.

Главную роль писателя Николая Васильевича Гоголя, который по сюжету сталкивается со сверхъестественными силами, сыграл Александр Петров («Притяжение», сериал «Полицейский с Рублёвки»).

Три фильма собрали в прокате более 1,3 миллиарда рублей.

7K7K открытий
32 комментария

Вот скажите честно -кто смотрит эту ересь от мира кино?;)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Первый фильм даже не плох, а дальше беда.

Ответить

Думал, что брошу на середине первой части, но посмотрел в итоге все три. Но дома, не в кино. Порадовало как раз полное отсутствие претензии на серьёзное кино и классику, связанную с Гоголем. Ну то есть авторы понимают, что они снимают лайтовую хрень, и просто развлекаются. Это позволяет просто воспринимать как забавную жвачку.

Но вот именно эту атмосферу они портят, заявляя про Кубрика и Эдгара По

Ответить

Посмотрел, ощущение что смотрю телевизер, не покидало до конца фильма.

Ответить

Первый норм кинчик, остальные решил не смотреть и подождать пока выйдет сериал

Ответить

Я посмотрела. Честный трешак, сделанный с осознанием, что сделан трешак. Подкупает и веселит.

Ответить