DTF смотрит: два спокойных сериала и один сериал про супергероев DC

На фильмы после большого текста про киноитоги 2018-го времени как-то не было, а вот Netflix стабильно отъедает несколько часов от каждого вечера. Так что в нынешней подборке только сериалы: не сильно длинные, но хорошие.

DTF смотрит: два спокойных сериала и один сериал про супергероев DC

«Половое воспитание» (Sex Education)

Сколько длится сериал: один сезон из восьми эпизодов.

Поначалу может показаться, что «Половое воспитание» от Netflix — это такие «Молокососы» (Skins), но без нытья и безнадёги. И там, и там в центре истории подростки, важную роль в сюжете играет секс. Но на этом, пожалуй, всё. Sex Education — он не про саморазрушение и даже не про воспитание, как может показаться из названия. Это история про то, что своими проблемами не стыдно делиться с другими людьми, о том, что вместе преодолеть трудности всегда легче, чем одному.

DTF смотрит: два спокойных сериала и один сериал про супергероев DC

Главный герой, Отис Мильбёрн, ходит в старшую школу и живёт с мамой (её играет Джиллиан Андерсон). Вот только она — секс-терапевт, а потому постоянно норовит проанализировать сына и как-то помочь ему в половой жизни. А проблемы у Отиса действительно есть: он, например, не может мастурбировать — просто что-то на психологическом уровне переклинило. Да ещё в школе неприятности: Мэйв, девушка с плохой репутацией, уговаривает Отиса консультировать студентов по вопросам секса за деньги. А это уже куча ответственности.

DTF смотрит: два спокойных сериала и один сериал про супергероев DC

Sex Education не пытается поучать зрителя, не пихает в глотку идеи о равноправии и толерантности, не скатывается до туалетных шуток про члены (хотя сами члены тут есть). Сериал просто рассказывает о том, что люди бывают разные, а обсуждать секс и шутить про него — не стыдно. Вроде бы никаких откровений, но снято так, что оторваться просто невозможно. Новостей о втором сезоне пока что нет, равно как и нет сомнений в том, что мы его однажды увидим.

«Метод Комински» (The Kominsky Method)

Сколько длится сериал: один сезон из десяти эпизодов (второй сезон уже анонсирован).

Истории про стариков — это уже отдельный жанр. Джек Николсон, Морган Фримен, Алан Аркин, Майкл Дуглас, Майкл Кейн — старая гвардия Голливуда последние годы часто снимается в фильмах будто про самих себя. Про пожилых людей, которые вспоминают молодость, пытаются не отставать от молодёжи и вообще любят дурачиться. Но «Метод Комински» — наверное, первое произведение, которое говорит на эту тему действительно смешно и красиво.

DTF смотрит: два спокойных сериала и один сериал про супергероев DC

Это история старого актёра Сэнди Комински (Майкл Дуглас), который уже давно нигде не снимается, зато ведёт курсы театрального мастерства и пытается молодиться. А его друг, Норман Ньюлендер — агент, владелец большой и успешной фирмы, который потерял жену и теперь не знает, как жить. И вот двое стариков ссорятся (ведь они оба те ещё козлы), мирятся, ищут новых отношений, портят их, но главное — пытаются просто жить дальше, отгоняя мысль о старости и смерти.

DTF смотрит: два спокойных сериала и один сериал про супергероев DC

«Метод Комински» — чисто разговорный сериал. А уникальность его в главных актёрах и авторе сценария. Чака Лорре вы точно знаете по сериалам «Теория Большого взрыва» и «Два с половиной человека». Но раньше он писал под молодых звёзд средней величины, а в «Методе Комински» работает с маститыми актёрами. И хотя бы ради их игры всё это дело стоит смотреть. Майкл Дуглас получил за свою роль «Золотой глобус», Алан Аркин был номинирован. Да и само шоу удостоилось награды как «Лучший сериал (комедия или мюзикл)» — вполне заслуженно. Второй сезон уже официально подтверждён.

«Титаны» (Titans)

Сколько длится сериал: один сезон из 11 эпизодов.

Признаться честно, Олег Чимде успел основательно задолбать этим сериалом вообще всех в редакции. Настолько, что отбил у большинства желание когда-либо включать «Титанов». Как оказалось после, впечатление было обманчиво.

Я плохо знаком с комиксами DC, да и в целом эту вселенную не слишком люблю — Marvel мне ближе, так уж получилось. Но суть в том, что для знакомства с «Титанами» комиксы можно вообще не читать. Сюжет тут вполне самостоятельный, все подводки к нему вам дадут, а если вдруг не поймёте какую-то отсылку (что вряд ли) — всегда можно почитать комментарии в сети.

DTF смотрит: два спокойных сериала и один сериал про супергероев DC

Если коротко, это история про Дика Грейсона, который бросил должность Робина, ушёл от Бэтмена, переехал в Детройт и устроился копом. В это же время девушка Рэйчел сбегает из дома, потому что кто-то попытался убить её из-за её суперспособностей. А таинственная розоволосая девушка (фанаты DC узнали Старфаер) просыпается где-то в Австрии с амнезией — позже она узнаёт, что должна найти Рейчел. А есть ещё паренёк Гарфилд Логан, который умеет превращаться в тигра. И вот четыре разных героя волею судеб соберутся вместе, чтобы остановить кое-что нехорошее (не буду спойлерить).

DTF смотрит: два спокойных сериала и один сериал про супергероев DC

У DC пока не получается отвечать Marvel по качеству фильмов, но вот с сериалами всё вроде бы налаживается. «Титаны» неплохо сняты, хорошо поставлены и главное — не сглаживают углы. Тут Робин не стесняется разбивать лица в мясо, ломать руки и ноги, выкалывать глаза, а Старфаер легко сжигает людей. Есть и мат, и секс — истории DC всё же более мрачные, чем у конкурентов. Если все сериалы для стримингового сервиса компании будут такими (в США Titans вышли эксклюзивно на DC Universe, в Европе их показывает Netflix) — можно вообще не переживать.

14K14K открытий
138 комментариев

А таинственная розоволосая девушка(фанаты DC узнали Старфаер)

Как раз Старфайр в этой таинственной черной девушке и не узнать совсем.
Вот нормальная Старфайр, а не какое-то недоразумение с сериала, не благодарите:

Ответить

Эх, а я думал, что один такой. При всём желании и вере в посты от редакции на DTF (а в одном из них говорили, что Старфайр получилась отличная и изо всех сил защищали(в комментариях)) не могу заставить себя у видеть В ЭТОМ Старфайр. А сам сериал, имхо, хорош, затесался между мордой кирпичём от Netflix/Marvel и трэшовым CW

Ответить

Ну вы смотрели сериал-то? Отличная там Старфайр. Иная внешне, разумеется, но клёвая.

Ответить

Наброс какой-то неуместный - Анна Диоп отлично вписалась в роль и была украшением сериала

Ответить

Как хейт к чёрным бабам человека-паука, так это своя вселенная, а как хейт к оранжевой старфайр - так залайкаем же парня. Ебаные двойные стандарты на втф.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Когда я слышу про то что как у DC более мрачные истории, то сразу вспоминаю как мутант Множитель нечаянно убил своего новорождённого ребёнка, потому что из за схожести в ДНК его силы приняли его за одну из копий Множителя, из-за чего его тело поглотило ребёнка. Или например как Крейвен Охотник похоронил заживо Человека-Паука на неделю, а потому вышибил себе мозги из ружья. Так же я вспоминаю что у Бэтмена в пещере живёт Бэт-корова и само существование персонажа Убийца Мотылёк.
Обе вселенные одинаково мрачные и весёлые. Дело в подаче. Героев DC любят подавать как современных Богов, а у Marvel даже боги не прочь посидеть на крыше, поесть шаурмы да поговорить про жизнь.

Ответить