«Интерфакс»: полиция вызвала режиссёра фильма «Праздник» на допрос

Ранее фильм на несколько часов заблокировали на YouTube.

По данным «Интерфакса», режиссёра фильма «Праздник» Алексея Красовского вызвали на допрос в полицию. Его пригласили побеседовать со следователем управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Источник издания не сообщил причину вызова Красовского.

Пока неизвестно, связан ли вызов режиссёра в полицию с временным удалением его фильма с YouTube. 20 января картина «Праздник» стала недоступна на несколько часов на видеохостинге. Позже представители площадки объяснили это сбоем в системе.

7.8K7.8K открытий
64 комментария

Российский офис уже называется "сбоем в системе"? :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ну так с экстремизмом они уже давно по этой схеме борются, теперь вот решили расширить применение.

Ответить

странно что в метовку аж сейчас режисера потянули. видимо менты только щас бухать перестали после НГ

Ответить

Также Юрий Каннер заявил “Ъ”, что шутить можно «по самым разным поводам», и даже привел пример: «Однажды я был участником официальной российской делегации в Польше, и мы посетили музей нацистского лагеря смерти в Освенциме. За обедом официант спросил у одного известного московского раввина, какую воду тот предпочитает. Раввин ответил: "Обычно я пью воду с газом, но именно в Освенциме, пожалуй, попрошу без газа". Все посмеялись, никого эта шутка не задела. В тонком вопросе юмора не стоит быть ханжами».

Ответить

К слову, этот коммент касался все же другого, речь шла об одной серии комикса о Дедпуле.

Ответить