Остин Батлер сыграет главную роль в адаптации романа Дона Уинслоу «Город в огне»
Нас ждет «Иллиада» скрещенная с «Крестным отцом».
«Город в огне» — первая книга в недавней криминальной трилогии Уинслоу, современной интерпретации гомеровского эпоса, рассказанной через кровавые войны за территорию Род-Айленда 1980-х годов. Проще говоря, в произведении скрестили «Илиаду» с «Крестным отцом».
Главный герой, Дэнни Райан, которого исполнит Батлер, вынужден вырасти из уличного солдата в безжалостного лидера, чтобы защитить своих друзей, свою семью и дом, который он любит. Сражаясь с мафией, местными копами, федералами и вообще всеми Дэнни собирается построить династию или умрет, пытаясь это сделать.
Сценарий написал Джастин Куритцкес («Претенденты»). По слухам, он тесно связан с книгой, а еще полон взрослого рейтинга R и ощущения уличного реализма.
За режиссера Мэтт Росс («Капитан Фантастик»). Тот как-то изъявил желание вернуться за камеру с мрачным и грубым фильмом.
Сейчас идет кастинг на роль антагониста.
Источник: Deadline
P.S. На правах автора напомню про тележеньку — там больше новостей про кино и всякого разного контента.