«Аквамен» стал самой кассовой киноадаптацией комиксов DC в истории

Картина Джеймса Вана обошла «Тёмного рыцаря: Возрождение легенды» в мировом прокате.

«Аквамен» стал самой кассовой киноадаптацией комиксов DC в истории

По итогам своей шестой недели в прокате, «Аквамен» заработал 1,009 миллиарда долларов по всему миру. Таким образом, картина Джеймса Вана обошла по сборам «Тёмного рыцаря: Возрождение легенды» Кристофера Нолана, заработавшего в 2012-м 1,008 миллиарда.

За уик-энд 25-27 января «Аквамен» принёс своим создателям 7,35 миллиона долларов, а совокупные сборы в США составили 316 миллионов. В домашнем прокате картина уступает «Тёмному рыцарю», заработавшему 533,3 миллиона.

В прошедшие выходные лидером по сборам в США стало «Стекло». В свой второй уик-энд фильм собрал 19 миллионов — на 53% меньше, чем в прошлый. В США картина заработала 73,5 миллиона, а по всему миру — 162 миллиона. При этом производственный бюджет «Стекла» составил 20 миллионов.

На втором месте американского бокс-офиса оказалась комедия «1+1: Голливудская история» — ремейк французского фильма 2011 года. Она собрала 12,2 миллиона долларов за вторые выходные в прокате, а совокупные сборы по миру составили 69,2 миллиона. Бюджет фильма — 37,5 миллиона.

На четвёртом месте, после «Аквамена», расположился «Рождённый стать королём». В свои первые выходные картина заработала 7,2 миллиона в США и ещё 3,2 миллиона по всему миру. Анимационная картина «Человек-паук: Через вселенные» находится на пятом месте американского бокс-офиса.

За свои седьмые выходные в прокате она собрала 169 миллионов долларов. Всего же в США «Человек-паук» заработал 169 миллионов. Ленте недостаёт всего 700 тысяч долларов, чтобы обойти «Монстры на каникулах 2» и стать самых кассовым фильмом для Sony Animation.

9.3K9.3K открытий
130 комментариев

Удачи селедке в покорении новых высот

Ответить

Ёлы палы, я не верю, что по драматургии аквамен заруливает Dark Knight (Rises намного слабее). Воистину обывателя в наши дни во всю настопорили на красивые аттракционы...

Ответить

Рада за Аквамена и DC, но есть опасения, как бы ворнеры не увидели такую кассу и не сказали бы остальным режиссёрам делать, как в Аквамене.

Ответить

А что не так?
- крутой герой
- красивая подружка
- хорошие спецэффекты
- добротный экшен.

Я получил ровным счётом именно то, чего ждал от супергеройского фильма.

Ответить

Обращаюсь к автору статьи: вы будете удивлены, но почти все новые блокбастеры "зарабатывают" больше, чем фильмы, вышедшые 10 лет назад. А знаете почему? Да потому что цена билета выросла на 30%!!! https://wolfstreet.com/wp-content/uploads/2018/01/US-movie-ticket-sales-dollars-v-ticket-price-2017.png вот вам график поста цен за средний билет а Америке, что бы не быть пустозвоном.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Плюс Аквамен шел в 3D, билет у которого стоит дороже и больше сеансов к 2D добавляется.

Ответить