СМИ: Apple запустит стриминговый видеосервис в апреле

Компания будет конкурировать с Netflix и Amazon.

  • По данным издания The Information, Apple попросила партнёров по контенту быть готовым к запуску стримингового сервиса в середине апреля — полноценно он заработает примерно в это же время.
  • Помимо предоставления собственного контента Apple позволит пользователям напрямую подписываться на другие сервисы, вроде HBO Now, через Apple TV, не переходя в другие приложения.
  • Ранее источники The Information сообщили, что релиз сервиса состоится сначала в США, а потом ещё в более чем 100 странах мира.
  • В апреле, вероятно, также станут известны детали аналогичного стримингового сервиса от Disney, который компания в этом месяце будет показывать своим инвесторам. Его запустят в конце 2019 года.
  • Над контентом для сервиса Apple уже работает киностудия A24, известная по фильмам «Леди Бёрд» и «Лунный свет», а также режиссёр Дэмьен Шазелл, снявший «Ла-Ла Ленд» и «Человека на луне».
  • В декабре 2018 года сделку с Apple заключил режиссёр Джастин Лин. Режиссёр четырёх «Форсажей» и «Стартрека: Бесконечность» занялся созданием некого шоу с «глобальной перспективой».
  • 28 января СМИ сообщили, что Apple также планирует запуск игрового подписочного сервиса, который будет своеобразным «Netflix для игр». Компания начала обсуждать его с разработчиками ещё во второй половине 2018 года, и и других деталей проекта пока не известно.
3.1K3.1K открытий
51 комментарий

Интересно регоинальные цены для нищих будут или как обычно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

скорее бы провалились

Ответить

Действительно, зачем нам разнообразный контент и конкуренция на рынке?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тоже хочешь поблагодарить за быстрый и удобный формат?

Ответить