«Космические яйца 2» выйдут в прокат в 2027 году — Мэл Брукс, Рик Моранис и Билл Пулман вернутся к своим ролям
С прошлого года не было вестей о фильме.
Amazon/MGM наконец-то официально анонсировало продолжение культовой комедии. В прошлом году Джош Гэд («Волк как я») хвастался, что его сценарий очень зашел людям.
Он писал его не один, а вместе с Бенжи Самитом и Дэном Эрнандезом, которые вдвоем поработали над такими лентами, как «Черепашки-ниндзя: Погром мутантов», «Семейка Аддамс: Горящий тур», «Покемон. Детектив Пикачу» и другие.
Описание к проекту забавное: это сиквел, который не приквел и не перезагрузка, но с элементами перезагрузки, расширяющий вселенную. Мэл Брукс, если судить из слов Гэда, активно участвовал в разработке сценария.
Главную роль исполнит сам Джош Гэд. Также заявлено возвращение Мэла Брукса, которому скоро стукнет 99 лет, Билла Пулмана и Рика Мораниса. Первый сыграл Йогурта, пародию на Йоду, второй главного героя, а третий Лорда Шлема. Кроме того, уже есть первая свежая кровь — Кеке Палмер («Тот самый день») и Льюис Пулман («Топ Ган: Мэверик»).
Срежиссирует ленту Джош Гринбаум («Отвязные дворняги»).
Это хороший повод пересмотреть оригинальную картину.
Источник: Deadline
P.S. На правах автора напомню про тележеньку — там больше новостей про кино и всякого разного контента.