«Шерлок» и «Доктор Кто»: одни идеи, похожая концепция
«Шерлок» и «Доктор Кто»: одни идеи, похожая концепция
11 показ
12K12K открытий

На самом деле 3 серия 4го сезона Шерлока - это The sea devils из олдскульного доктора. Мастер сидит в тюрьме на острове, все думают, что его охраняют, а по факту весь остров под его контролем, гипноз и сила внушения. Доктор приезжает на остров.
Надо ли дальше продолжать?)) да и ключевые фразы финала сезона - чистый 12 доктор. Кульминация и что говорит Шерлок? - "только не в мою смену".
Лично для меня это не плохо, но большое количество отзывов типа wtf как раз и связаны с тем, что в Шерлоке стало слишком много Доктора.

Ответить

Я сейчас как раз смотрю «Класс», спин-офф «Доктора». И там есть мелкие заимствования из «Шерлока»:)

Ответить

Да что уж говорить, когда Моффат просто троллировал своих же фанатов Шерлока, выпуская в Докторе серии про банду с Патерностер стрит, а в серии Снеговики так и вовсе напялив на Доктора ту самую шляпу.

Ответить

Доктор не человек, он с планеты Галлифрей, представитель расы повелителей времени:)

А тема мрачной тюрьмы на острове с важным пленником и в "Гарри Поттере" есть.

Ответить

Так никто не спорит, что он не человек:)

Ответить

Главный герой — интеллектуал, самый умный человек из всех.Ну вот здесь доктор не очень подходит. Он интелектуал, но далеко не самый умный. Иначе бы он не попадал в такое колличество коммических ситуаций из которых потом выбирается.

Ответить

умный, не значит находчивый. собственно Шерлок тоже частенько "тупит" в ситуациях когда надо действовать быстро. Иначе просто неинтересно смотреть. Никому не нужен непобедимый герой, иначе ты не можешь за него переживать.

Ответить

Доктору скучно, он Так развлекается.

Ответить

автор просто описал некоторые элементы драмы, которые можно найти еще в сотне-другой современных сериалов. вот у шерлока есть враг-антипод и у доктора есть - ууууу ааа совпадение!!!111

Ответить

Эмили Понд и Доктор, Карен Гиллан и Мэтт Смит - из тех времён, когда доктор кто можно было смотреть без фейспалма каждые 5 минут)

Ответить

Шерлок стал говном

Ответить

Что общего у паблика "Игры" и играми? Как мы видим, почти ничего!

Ответить