Хоррор «28 лет спустя» стал самой кассовой частью франшизы
За два уикенда сборы превысили 100 миллионов долларов.
- Несмотря на то, что домашние сборы «28 лет спустя» на вторые выходные просели на 68%, фильму удалось достичь цифры в 103 миллиона долларов в мировом прокате.
- Фильм уже стал самой кассовой частью хоррор-франшизы: по данным Box Office Mojo, у «28 дней спустя» было 74,9 миллиона долларов в 2002 году, а у «28 недель спустя» — 72,3 миллиона в 2007-м.
- Однако «28 лет спустя» также оказался самой дорогой частью франшизы с производственным бюджетом в 60 миллионов. У прошлых фильмов было 8 и 15 миллионов соответственно.
- «28 лет спустя» может потребоваться собрать около 150 миллионов, чтобы выйти на окупаемость за время проката, поэтому фильму требуется выдержка.
- Продолжение фильма уже готово и выйдет в январе 2026 года, но у третьей планируемой картины пока нет финансирования.
236 комментариев