Канал FX заказал сериал по комиксу «Y: Последний мужчина»

Премьера экранизации запланирована на 2020 год.

Канал FX заказал сериал по комиксу «Y: Последний мужчина»

Кабельная сеть FX заказала первый сезон сериала по культовому комиксу «Y: Последний мужчина» (Y: The Last Man), выходившему с 2002 по 2008 год.

Сюжет рассказывает о последствиях чумы неизвестного происхождения, которая убила практически всех млекопитающих мужского пола — носителей хромосомы Y. Главный герой — юноша по имени Йорик Браун, который вместе со своим ручным капуцином Амперсандом пережил болезнь.

Шоураннером телеадаптации стал Майкл Грин, ранее работавший над сценариями к фильмам «Логан», «Чужой: Завет» и «Бегущий по лезвию 2049», а также над первым сезоном «Американских богов».

Главную роль исполнит Барри Кеоган («Дюнкерк», «Убийство священного оленя»). Также в сериале будут сниматься Дайан Лэйн («Человек из стали») и Имоджен Путс («Грязь»).

Авторы оригинального комикса — Брайан К. Вон и Пиа Гуэрра. Вон — обладатель более чем десятка премий Айснера, он также известен по работе над «Беглецами» от Marvel и «Сагой» от Image Comics.

«Последнего мужчину» пытались экранизировать с 2007 года. Изначально кинокомпания New Line планировала снять полнометражный фильм, однако проект так и не удалось запустить. FX приобрела права в 2015-м.

8.3K8.3K открытий
63 комментария

Знаете за что я обожаю эту серию?
Потому что леваки орут, что комикс полон сексизма.
А еще потому, что правые не могут перестать возмущаться, что в книге полно феминизма.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Y: Последний мужчина

Нельзя так! Нужно в лучших традициях:

Игорёк: Последний мужчина

Ответить

Игорь не может существовать без Франкенштейна

Ответить