Красную ковровую дорожку на премьере «Снегоуборщика» отменили из-за «расистских высказываний» Лиама Нисона

Сам показ фильма пройдёт как запланировано.

Красную ковровую дорожку на премьере «Снегоуборщика» отменили из-за «расистских высказываний» Лиама Нисона

5 февраля на сайте издания The Independent вышло больше интервью с Лиамом Нисоном, в котором актёр рассказал журналистам историю о том, как много лет назад его подругу изнасиловал темнокожий.

Я спросил её: «Ты знаешь, кто это был? Какого цвета кожи?». Она сказала, что это был темнокожий.

Лиам Нисон, актёр

По словам актёра, его переполнял гнев, и на протяжении недели он ходил по городу в тёмных переулках и рядом с барами в надежде, что кто-нибудь из темнокожих найдёт повод нарваться на него.

Мне стыдно признаваться. И это продолжалось около недели. Я надеялся, что какой-нибудь темнокожий ублюдок выйдет из бара и пристанет ко мне по какому-нибудь поводу, чтобы я мог убить его.

Это было ужасно, и сейчас мне не легче думать о том, что я действительно хотел сделать это. Я никогда в этом не признавался, и сейчас я говорю это журналисту. Боже сохрани.

Лиам Нисон, актёр

Чтобы пройти через это и избавиться от желания отомстить Лиам Нисом обратился за помощью к священнику.

Высказывание актёра вызвало неоднозначную реакцию, вплоть до того, что Нисона стали называть расистом.

Репортёр: «Приятно познакомиться...». Лиам Нисон: «У меня был нож и я хотел убить любого темнокожего за то, что он темнокожий!». Репортёр: *выбрасывает все вопросы* «Продолжайте».

По данным издания Deadline, организаторы премьеры фильма «Снегоуборщик» с Лиамом Нисоном в главной роли на фоне скандала решили отменить красную ковровую дорожку на мероприятии, поскольку «из-за сложившейся ситуации это будет неуместно». Показ фильма пройдёт как и было запланировано.

Сам Нисон после интервью посетил передачу Good Morning America, на которой заявил, что он не расист, и в то время им управляло лишь желание отомстить насильнику его подруги. По словам актёра, если бы преступник был другой расы, его реакция была бы такая же.

Как заявления актёра скажутся на его карьере в дальнейшем пока неясно, тем более, что сама ситуация неоднозначная.

Фильм «Снегоуборщик», к выходу которого и было изначально приурочено интервью с The Independent, посвящён мести мужчины торговцам наркотиками за смерть его сына.

Материал дополнен редакцией
20K20K открытий
269 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Обожаю расистские шуточки

Ответить
Комментарий удалён модератором