Deadline: Fox не стала заказывать пилотные эпизоды приквела и спин-оффа сериала «24 часа»

Хотя студия по-прежнему намерена вернуться к франшизе.

Deadline: Fox не стала заказывать пилотные эпизоды приквела и спин-оффа сериала «24 часа»

В приквеле авторы хотели рассказывать предысторию персонажа Кифера Сазерленда, а конкретных деталей спин-оффа публике так и не сообщили.

На текущий момент оба проекта отменены, а продюсеры и сценаристы вернулись к стадии питчинга — Fox по-прежнему хочет вернуться к франшизе, но, вероятно, на поиск подходящей идеи уйдёт время.

Сериал «24 часа» закрыли после восьмого сезона в 2010 году, однако в 2014-м на волне бума перезапусков авторы выпустили ещё одну главу в истории Джека Бауэра — «24 часа: Проживи еще один день». Мини-сезон состоял из 12 эпизодов, и его действие впервые происходило за пределами США — в Лондоне.

Главная особенность франшизы «24 часа» — события фильмов и сериалов происходят в реальном времени. 24-часовой сезон показывает сутки из жизни главных героев, так что некоторые персонажи, например, могут уйти поспать и исчезнуть на несколько эпизодов.

Тем временем в Японии продолжается работа над местным ремейком под названием 24 Japan, адаптированным под культуру страны и более современный сеттинг. Его начнут показывать в 2020 году.

15
15 комментариев