Надежда нового хоррора

Как жанр перерождается и чем сейчас заняты самые интересные и талантливые его деятели.

Надежда нового хоррора
18K18K открытий

*Хижина в Лесу* в своё время прям поразила. Я смотрел этот фильм ещё в времена когда вроде бы интернеты были лимитные и проводить целый риссёрч было дороговато, так что не ожидал что фильм так повернёт в сторону в определённый момент ))

*Бабадук* Я бы почитал целый лонгрид на тему крутости этого фильма ибо когда посмотрел его сколько-то там лет назад, то у меня пена из ануса шла, так как в упор не мог понять за ЧТО его так обласкали и даже многие называли лучшим хоррором того года. Я с покер-фэйсом весь фильм просмтрел. А отвратная игра малого (особенно сцена в машине, где он в кадре чуть-ли не откровенно ржал, вместо того, что бы пугаться. по-крайней мере мне так это запомнилось и пишу по воспоминаниям..) просто убивала. Финал тоже вообще не зацепил. До сих пор считаю этот фильм крайне переоценённым ..

Так, что за *Сырое* ?)) Я уже заинтригован? Ну, в смысле оригинальное название в студию! ))

У меня соски напрягаются, когда вижу А24 и\или Bloomhouse перед началом фильма ибо для меня это стало неким гарантом того, что скорей всего (не всегда, а СКОРЕЙ ВСЕГО) это будет как минимум чем-то нормальным, а может даже прям хорошим :) * It Comes at Night* не в счёт совершенно ((

Сериал *Крик* вообще ни капли не понравился, а порой так и вовсе откровенно бесил ..сугубо имхота, естественно ..

Остальные фильмы из списка как-то исходя из описания не провоцируют их глянуть тут же, НО статью добавлю в закладки ибо возможно всё же там есть бриллианты. Как минимум Ведьму хочу посмотреть, тем более там Миа Гот вроде бы есть, а Миа Гот ван лов =*

К "ремейку перезапусков ремейков хд переизданий классика в ремастерах" не питаю антипатии, более того..многие часто говорят что ремейки каллодроч убогая, но при этом забывают что часть фильмов, любимых фильмов, детства это ремейки каких-то ещё более древних фильмов. Пруфов и списков не будет ибо давненько попадалось, но помню что офигивал мол и это ремейк оказывается (хороший ремейк, в смысле) и это и вон тот и даже воооооон тот фильм.

*Реинкарнация* меня вообще поразила!
Оказывается фильм вот ровно настолько хорош, насколько о нём кричали как и критики, так и простолюдины из интернетов!
Актёры просто топ, а звук...Боже...кажется впервые, после просмотра двух частей Астрала, у меня от звука были мурашки по коже и прям вот волнение по всему телу (так, такой словооборот вообще легальный? Что Я имел ввиду под волнением в теле?! Я имел ввиду что фильм и визуалом и в особенности звуком держал в напряжении прям чуть-ли не с первых минут пяти или десяти!) аааа каким же крутым оказался фильм! Окромя самого "волнения в теле" (аххаах) под финал фильма даже мне стало как-то страшновато, а такое бывает не так уж и часто .
Короче кто по каким-то причинам пропустил фильм или вообще не слыхал про него, то БЕЖИТЕ (!111!11!) срочно смотреть, обязательно ночью, обязательно в наушниках (очень желательно в 5.1 или 7.1 звуке) . Я не так часто настолько сильно наслаждался аудио в фильмах =)
А вчера поглядел ролик одного парня про этот фильм и он там его хуесосил на чём свет стоит. Я вообще не понял почему, такое ощущение что ему просто после сеанса не дали мерчухи на халяву и он стал агриться на этот фильм. Или просто из-за того, что если что-то выходит, что у всех на слуху, то это надо срочно обосрать дабы хайпануть ибо есть целая каста людей которые ненавидят почти всё, что хоть сколько-то известно в глобальном плане. Ну, он парень головатый, критик там и все дела, может то он понимает что с фильмом не так. Мне же, как обывателю, он очень зашёл ..

Про Ghost Stories мимолётом тут https://dtf.ru/cinema/39064-vot-eto-povorot?comment=1480350 писал и мне фильм вполне себе зашёл, прям тоже очень приятно был удивлён.

Ещё очень понравился фильм, блин...как же он... Инцидент Оф Гостлэнд или как он назывался..про двух дам, у которых убили мать (её ещё певица какая-то играла. совсем авылетелело всё из головы..)

Ответить

Сырое — Raw либо Grave(2016) от Джулии Дюкорно, потрясает. Фильм в Каннах получил награду за яркий визуальный язык, и после просмотра, ты понимаешь, что он действительно яркий.

Бабадук крут тем, что на самом деле монстр это проекция потери мужа главной героиней, монстр воплощает и её страхи, и любовь и сумасшествие. Проекция пала на этого монстра случайно, как это обычно и бывает с подсознанием, женщина просто зацепилась за образ из детской книжки. А малого, в силу того, что его оч много, можно либо любить, либо ненавидеть, мне вот его роль зашла.

Гостлэнд с французской актрисой однозначный топ 2018, это не то чтобы идеальное кино, но то как оно переигрывает стандартные клише вызывает уважение. Вообще Паскаль Ложье любит снимать фильмы перевертыши. Если интересно посмотри «Мучениц», того же режиссера, фильм очень сильный и тоже перевертыш, причем совсем неочевидный.

Ответить