«Я потратил последние 100 млн»: Фрэнсис Форд Коппола не может найти деньги на новый фильм
Мало кому охота вкладывать денюжку в 86-летнего режиссера.
Речь идет о необычном мюзикле «Проблески» — это адаптация романа американской писательницы Эдит Уортон «В лучах мерцающей луны». Также отчасти картина вдохновлена лентой «Ужасная правда» (1937).
Этот проект куда более скромным по сравнению с «Мегалополисом», но пока никто не захотел его профинансировать. Сам Коппола не может — он потратил все на свой magnum opus.
«Понимаете, дело в том, что я потратил свои последние сто миллионов долларов», — объяснил он. — «Звучит, наверное, смешно, но обычно люди, которые затевают подобное, располагают миллиардами. А это были мои последние... ну, даже не сто, а сто двадцать миллионов — больше, чем я планировал. С финансовой точки зрения все довольно сложно».
Интересно, кто-то согласится дать денег Копполе? Или проект так и не будет реализован?
Сейчас Фрэнсис ездит с «Мегалополисом» по кинотеатрам страны, где сначала показывает фильм, а потом выходит на сцену, чтобы поделиться мыслями как о кино, так и обо всем на свете. Рассчитывает таким образом превратить ленту в новый «Апокалипсис сегодня», который сначала тоже невзлюбили, а потом картина обрела культовый статус, став классикой.
Источник: Deadline
P.S. На правах автора напомню про тележеньку — там больше новостей про кино и всякого разного контента.