Ждал "От заката до рассвета", но получил "О, где же ты, брат?"
🎬 Название: Грешники (2025)
⭐ Жанр: боевик
🕐 Время: 2 ч 17 мин
Посмотрел "Грешников". Перед просмотром сознательно избегал трейлеров и описаний, чтобы не словить спойлеров. Но добрые люди подсказали, что это будет боевик про вампиров.
На деле же оказалось, что Райан Куглер, известный по "Криду" и "Чёрной пантере", снова решил идти своей дорогой. В "Грешниках" опять играет Майкл Б. Джордан (двух братьев), а сюжет сильно завязан на музыке и борьбе угнетённых афроамериканцев за свои права.
Причём это не просто кино про музыку - оно частично мюзикл. Я не фанат джаза, блюза или музыки той эпохи, так что все эти вокально\инструментальные вставки оказались для меня лишними. Я все таки садился смотреть фильм, где главный герой мочит из Томпсона нежить.
Экшен начинается примерно через полтора часа и выглядит просто смехотворно. Не буду придираться к нелогичным поступкам героев, все таки у нас художественное кино, но, как я уже и говорил, главное в нем не схватки с вампирами, а музыка, религия и социальный контекст.
Если вам нравится стилистика "Чёрной пантеры" или атмосфера "О, где же ты, брат?", возможно, "Грешники" вас не разочаруют. Но лично мне - не зашло.
Вердикт: 🙅♂ Не моё
#рецензии