Сказка, в которую веришь: обзор второго сезона The Dragon Prince

Отличное продолжение большого путешествия.

Сказка, в которую веришь: обзор второго сезона The Dragon Prince
22 показа
11K11K открытий

Сериалу сильно не хватает глубины. Персонажи, графика, фпс, это, конечно, прекрасно, но за 18 серий мы практически ничего не знаем о мире. Мы имеем лишь какие-то обрывки. Для сравнения, за первые 18 серий Аватара мы уже знали примерную географию мира, его историю. Лично мне очень сильно недостает раскрытия лора

Ответить

Масштабы разные. Как размера сериала, так и географически. Мир развивают. Просто и конфликт куда более локальный, да и материк поделили налапапам, где мы до сих пор находимся на людской половине которая просто живёт. Насыщать мир ещё больше нельзя. Аанг перемещался по островам, странам, материкам, а в Принце люди просто перемещаются по лесам. Логично, что нет резона делать слишком насыщенную дорогу. А текущая более чем даёт проникнуться миром людской половины. Всему своё время. Я предпочту смаковать мир такими порциями, открывая его вместе с героем в тех дозах, которые нужны самим персонажам. Если же буду знать больше или нападёт многолапый Экспозиций, будет больше досадно, чем приятно.

Ответить

Это палка о двух концах. Если слишком много рассказывать о мире - не останется времени на героев. Тут информацию просто подают порционно, и не сказать, что её недостаточно, ведь основной вопрос, требующий прояснения - магия, про неё уже много чего рассказали, а ведь герои даже не прибыли в место, где эта магия есть везде. Кстати, подача информации даже улучшилась относительно первого сезона, где тебе в предисловии вываливают всю историю, а потом ещё раз пять за сезон повторяют.
А про Аватар, у меня до сих пор немного подгорает, что про способ победить без убийства узнали только перед финальным боем, вообще ни одно крючка на это заранее не было заброшено.

Ответить