Сказка, в которую веришь: обзор второго сезона The Dragon Prince

Отличное продолжение большого путешествия.

Сказка, в которую веришь: обзор второго сезона The Dragon Prince
22 показа
11K11K открытий

И еще я вот так и не понял чем плоха черная магия? Исходя из пояснений, тебе нужно раздавить жучка, кузнечика или мотылька , чтобы выжать с него силу нужной стихии. Так в чем собственно проблема? У лунной феи они все жрали каких-то червей. Значит убийством насекомых не брезгуют. То есть я не вижу причины делать из этого нечто ужасное

Ответить

или тот парализованный мамкин нагибатор, который не мог подождать буквально 10 секунд, пока сестра закастует своих цепных змей, чтобы позвать ее на помощь. При этом понимая как это важно поймать детей и дракона

Ответить

Сериал, конечно, отличный. Именно потому бросаются в глаза некоторые нестыковки. Иногда он просто напоминает что расчитан на детей. Но сцены там бывают действительно впечатляющие. Хотелось бы большей серъезности по отношению к сюжету.

Ответить

ну и авторы не дали двум братьям узнать одновременно о смерти бати, ради того чтобы 2 раза за сезон подавить слезы со зрителя

Ответить

Суть в том, что ты убиваешь живое существо и тем самым нарушаешь баланс мира + извращаешь его изначальную задумку, где всё пребывает в гармонии. Ну и как видно по самим тёмным магам, ты губишь сам себя в процессе.

Ответить

Если я все верно понял, то есть разница между магическим и существами и обычными. Первых меньше и в них типа силы природы и всякая другая муть. Кроме того, для тёмной магии давили не только бабочек, но и кое-кого покрупнее.

Ответить

а еще в этом сезоне сильно много случаев, когда важный персонаж просыпается в нужное мгновение

Ответить

Тем, что она живет на костях обычной магии, это магия смерти. Мне тоже нравится темная магия и что люди умудрились найти свой путь в этом мире, пускай и довольно жестокий.

Ответить

Мое видение таково, что как и сказали выше люди, когда ты используешь темную магию то не просто используешь энергию магических существ и губишь их, но и уродуешь свою же душу. Последняя серия тому в пример, где Калум со своим вроде как темным я беседует.
И мне кажется рано или поздно человек использующий постоянно темную магию, уничтожит всю свою душу и в итоге станет бесчеловечным в каком-то роде.

Ответить