По ту сторону экрана: Зеленая книга

Как не написать про победителя Оскара.

По ту сторону экрана: Зеленая книга

Получилось так, что я увидел трейлер данного фильма только в новогодние праздники и мы "расписали" данный фильм на флажке, если так можно выражаться, только 14-15 января (что по меркам кинотеатров очень поздно). Малое количество копий на всю страну, слабое рекламное сопровождение и номинация на Оскар - зачастую это все показатели слабого проката, а уже тем более в провинциальном городе. Поэтому мы не питали особых надежд по поводу сборов данного фильма, и при составлении расписания, мы поставили один дневной сеанс и один вечерний в районе 20-00.

Я был крайне удивлен количеству посетителей, когда решил пойти на первый сеанс, который у нас шел в 15-50 в четверг - для данного времени и фильма это были отличные показатели. Кроме того, хотелось отметить аудиторию данного сеанса, я заметил людей в возрасте от 18 до 40. Думаю, описывать сюжет, игру актеров и посыл данного фильма я не буду и просто скажу, что мне очень понравился данный фильм и так искренне я давно не смеялся. Стоит отметить, что подобная реакция на фильм была практически у всего зала и при выходе из кинозала (я попросил контролера билетов интересоваться у гостей "понравился ли им фильм?") все восторженно отзывались о данном фильме. Именно отличные отзывы и рекомендации помогли Зеленой книге продемонстрировать удивительные результаты по сборам.

Посещаемость сеансов росла и показала, что мы ошиблись в количестве сеансов и в срочном порядке нами было добавлено еще 2 сеанса. Зеленая книга удивительный для нашего проката фильм, ведь на второй неделе он показал рост в сборах к первой неделе, что не свойственно для нашего рынка - это 350 млн сборов на 453 копии. Просто фантастика, учитывая, что на данной дате была "Бабушка легко поведения 2", которая собрала 450 млн при 1600 копиях. Судите сами, что больше понравилось зрителям и им совершенно не важно, что Зеленая книга идет вразрез с настоящей историей, что Вигго Мортенсен сказал слово на букву Н во время презентации данного фильма, что Ник Валлелонга писал в своем твиттере. Зрителям нравился юмор в фильме, не тот, низкосортный, которыми пропитаны многие комедии, вышедшие в последнее время. Зрителям нравилось искренне смеяться над тонкими и ироничными шутками, которыми был усыпан фильм Зеленая книга. При всех минусах и недостатках данный фильм стал глотком свежего воздуха для нашего зрителя и они доказали рублем, что за действительно качественные фильмы они готовы платить.

Мне хочется, чтобы таких фильмов было больше и они вызывали искренние эмоции у зрителя, таких фильмов, чтобы в конце зритель действительно задумывался и делал какие-то выводы, как это сделал герой Вигго. Таких фильмов, на которые хотелось бы ходить еще несколько раз. Может, именно Зеленая книга покажет пример нашим киноделам, что не все сводиться к показу переодетого мужчины в женщину и шутки вытекающие из данной ситуации ?

2626 показов
4K4K открытий
11 репост
46 комментариев

Похоже на школьное сочинение. Или на пост в личном блоге. В чём смысл?

Ответить

Смысл в том, что это отзыв не обычного зрителя, а человека из кинотеатра маленького города. И который может сообщить нам, например, что на вторую неделю проката людей пришло больше - что говорит о сарафанном радио и искреннем интересе людей маленького города в этой ленте. Хотя обычно количество зрителей уменьшается.

Ответить
Комментарий удалён модератором

"Зеленая книга покажет пример нашим киноделам, что не все сводиться к показу переодетого мужчины в женщину и шутки вытекающие из данной ситуации ?"
ну наверное в этом смысл, хотя хз, счс все на фоне оскара строчят свои рецензии, которые мы должны оценивать пальцем или плюсиком

Ответить

"Мы", "мы", "мы"...

А кто мы?
Что касается "Зеленой книги" - фильм как фильм. Роад-муви с крепким сценарием трудно запороть. Ну и глупо, имхо, сравнивать оскаровский фильм с русскими комедиями. Никогда русское кино не догонит Голливуд, увы.

Ответить

Мы - кинотеатр.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить