Сиквел «Кота в сапогах» снимет режиссёр «Человека-паука: Через вселенные»

DreamWorks пригласила для работы Боба Персичетти.

Боб Персичетти
Боб Персичетти

Съёмками второй части «Кота в сапогах» займётся Боб Персичетти, один из режиссёров анимационного фильма «Человек-паук: Через вселенные». Он также принимал участие в работе над первым «Котом в сапогах», который вышел в 2011 году, и «Шреком 2».

Оригинальный мультфильм был спин-оффом «Шрека», посвящённым коту, которого озвучивал Антинио Бандерас. Анимационный фильм был номинирован на «Оскар» и собрал в мировом прокате 554 миллиона долларов.

Пока неизвестно, вернётся ли Бандерас к своей роли в грядущем мультфильме.

На 91-й церемонии вручения премии «Оскар» Боб Персичетти и съёмочная команда «Человека-паука: Через вселенные» победили в номинации «Лучший анимационный фильм». В оригинальном «Коте в сапогах» режиссёр также озвучил одну из второстепенных ролей.

99 показов
6.5K6.5K открытий
15 комментариев

Сиквелы, сиквелы. Фристайлера, вот, пересняли. Когда начнут книги переписывать? Даёшь "Войну и мир" с мемесами и на двести страниц.

Ответить

Давно уже книги переписывают. Есть "Гордость и предубеждение и зомби" и "Президент Линкольн: Охотник на вампиров" - про него даже фильм сняли.

Ответить

Шреке он смотрелся гармонично, а сольник его как-то даже не отложился в памяти

Ответить

Мне он кстати запомнился лучше 3 и 4 Шреков (точнее персонажей оттуда я хотя бы каких-то помню, сюжет во мгле), однако я думал, что он на дне был по сборам и оценкам, но сейчас глянул и удивился, очень хорошо он собрал, да и оценки тоже высокие.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сольник отличный был, с удовольствием сходил на него в кино, и дома потом пару раз пересматривал. Жду вторую часть).

Ответить

Вот Ваня Ленин порадуется

Ответить