Гильермо дель Торо снимет Zanbato — фильм о девочке-ниндзя

Он также напишет сценарий картины, а её продюсером выступит Джей Джей Абрамс.

Гильермо дель Торо снимет Zanbato — фильм о девочке-ниндзя

По данным Collider, грядущий фильм расскажет о девочке-ниндзя в возрасте от 10 до 15 лет. Другие подробности сюжета не разглашаются. Гильермо дель Торо сообщил, что фильм находился в разработке приблизительно шесть лет, однако его съёмки, скорее всего, начнутся позднее — в ближайшее время мексиканскому режиссёру предстоит заняться анимационной адаптацией «Пиноккио» для Netflix.

Производством Zanbato займутся студии Paramount и Bad Robot, которой руководит Джей Джей Абрамс. Последний вместе с Линдси Вебер значится среди продюсеров будущего фильма.

Когда выйдет Zanbato и кто сыграет в нём главные роли, пока неизвестно. Предыдущая картина Гильермо дель Торо, «Форма воды», получила множество наград — в том числе главную награду 74-го Венецианского кинофестиваля и четыре премии «Оскар», среди которых оказалась и статуэтка за лучший фильм 2017 года.

Гильермо дель Торо также продюсирует грядущий фэнтезийный сериал Carnival Row и хорроры Antlers и «Страшные истории для рассказа в темноте». В последнем мексиканский режиссёр вдобавок выступил соавтором сценария.

9.1K9.1K открытий
35 комментариев

Гильермо, я хочу мехи, больше мехов, чтоб два меха дерутся и сверху их накрывает еще одним мехом. А не вот это вот все. Хотя ладно, девочка-ниндзя тоже сойдет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Eto Zaebato!

Ответить

Надеюсь, что он поставит неизбежную голливудскую экранизацию Наруто когда-нибудь.

Ответить

Надеюсь, я не доживу до голливудской экранизации Наруто.

Ответить

Из всей троицы амиго Гильермо самый бесшабашный. Любой бы на его месте продолжил делать фильмы, схожие с «Формой воды», на какую-нибудь социальную тему. Но он делает мультфильм для Netflix, а сейчас и вовсе про девочку-ниндзя. С нетерпением жду оба проекта, Гильермо как минимум не подводил никогда с уровнем задумки и фантазией.

Ответить

За что все так любят Форму Воды?

Ответить