Прокатчики мультфильма «Гурвинек»: дети останутся без свежих мультиков из-за бойкота кинотеатров

Представители компании MVK ссылаются на то, что прокатчик «Королевского корги» зарезервировал дату релиза позже.

Прокатчики мультфильма «Гурвинек»: дети останутся без свежих мультиков из-за бойкота кинотеатров

Компания MVK, отвечающая за прокат российского мультфильма «Гурвинек: Волшебная игра», раскритиковала решение киносетей бойкотировать анимационную картину. Представители MVK утверждают, что тем самым кинотеатры «лишают детей свежих мультиков».

В данный момент в заложниках оказались производители и прокатчики отечественного мультфильма и дети, которые останутся вообще без свежих мультиков в грядущие выходные.

Из сообщения MVK

Конфликт начался после того, как Минкульт предложил компании «Вольга» перенести дату релиза бельгийского мультфильма «Королевский корги» на 7 марта из-за выхода российской картины «Гурвинек. Волшебная игра».

Кинотеатры потребовали не менять дату релиза зарубежного мультфильма и в противном случае пригрозили вовсе отказаться от проката «Гурвинька». Потери от переноса «Королевского корги» киносети оценили в 100 миллионов рублей.

«Гурвинек» должен был выйти в кинотеатрах ещё в ноябре 2018-го, однако релиз перенесли из-за выхода «Щелкунчика» от Disney. Согласно реестру прокатных удостоверений, «Гурвинек: Волшебная игра» получил ПУ 5 октября 2018 года.

Представители MVK ссылаются на то, что зарезервировали дату релиза раньше «Вольги». Прокатчик «Королевского корги» должен был предвидеть отказ Минкульта в выдаче ПУ на ту же дату.

Пока кинотеатры составляют расписание на 7 марта без обоих мультфильмов.

25K25K открытий
285 комментариев

дети, которые останутся вообще без свежих мультиков в грядущие выходные.Катастрофа национального масштаба.

В данный момент в заложниках оказались производители и прокатчики отечественного мультфильмаА вот эти ребята да, наверно неплохо денег из-за этого потеряют.

Ответить

Прям идея для нового мульта - злые кинопрокатчики оставляют детей без сказок и мультиков, чтобы потом заработать больше долларов на дженерик-анимации без души

Но их спасает человек-муда..Мединский с помощью Гурвинека, ребят из "детей против волшебников" и той Маши из "Маша и волшебный орех"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну вообще это проблема, я собирался сходить с ребенком на мультфильм, на длинные выходные.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Иии специально для вас всех, кто не знал как и я как выглядит гурвинек

Ответить

Куда сбрасывать на лечение?

Ответить