Disney назвала дату запуска тематического парка по фильму «Аватар»

Парк развлечений Pandora – The World of Avatar по вселенной картины «Аватар» Джеймса Кэмерона откроется 27 мая. Об этом сообщил исполнительный директор компании Disney Боб Айгер (Bob Iger).

Disney назвала дату запуска тематического парка по фильму «Аватар»

Информация о тематическом парке по «Аватару» впервые появилась в 2011 году. Оригинальный фильм Джеймса Кэмерона вышел на экраны 11 декабря 2009 года. Также в производство запущен сиквел картины, релиз которого намечен на декабрь 2018-го.

Парк развлечений будет стилизован под планету Пандора, на которой происходят события фильма.

Это очень обширная местность с неповторимым дизайном и архитектурой. Парк позволяет перенестись на Пандору — великолепный мир, созданный Джеймсом Кэмероном. Мы считаем, что в ближайшие годы интерес к франшизе «Аватар» будет только расти.

Боб Айгер, исполнительный директор Disney

В парке развлечений будут доступны разные аттракционы для семейного времяпрепровождения. Среди них водные горки, симуляторы полёта на драконах банши и другие развлечения. Посетители смогут заглянуть в сувенирные магазины и перекусить в тематических заведениях общепита.

Также Айгер заявил, что открытие парка, посвящённого «Звёздным Войнам», запланировано на 2019 год. Помимо этого, летом 2017-го в обычных Диснейлендах запустят аттракцион по «Стражам галактики», заявил директор Disney.

#фан #кино #аватар #disney

888888 открытий
1 комментарий

ЗВ в 18 или в 19 году все же?

Ответить