Сверхсильная супергероиня — в бессильных потугах преуспеть хоть в чем-то

Сверхсильная супергероиня — в бессильных потугах преуспеть хоть в чем-то

Или как Marvel Studios продолжают уже десятый год пичкать нас — зрителей — шаблонными фильмами-ориджинами, при этом даже не пытаясь что-то поменять.

Фильм — говно? Или нет? А нужно ли на него идти?

Сверхсильная супергероиня — в бессильных потугах преуспеть хоть в чем-то

Мне искренне сложно говорить об этом фильме что-то хорошее, но как бы парадоксально это ни звучало, чего-то плохого в нем нет. Просто я могу накидать очень грубую схему развития сюжета, которая будет подходить для любого сольного фильма Marvel.

Неужели рядовой зритель от этого не устал? Как показывают кассовые сборы любого фильма производства Marvel — видимо, нет. Единственным светлым пятнышком на фоне "филлеров" (иначе их уже никак не назвать) были "Стражи Галактики", с которыми усилиями супер-толерантной обыденности все не очень... ну вряд ли стоит объяснять.

Что меня разочаровывает куда больше — это упущенные возможности. Это скомканность, которой нас доселе радовали разве что DC (за что мне как фанату очень обидно). Это непоследовательность и необязательность фильма с одной стороны и совсем противоположная нужда для целостности восприятия перед грядущими "Мстителями".

Сверхсильная супергероиня — в бессильных потугах преуспеть хоть в чем-то

"Капитан Марвел" имел чудесную рекламную кампанию со стилизацией под 90-ые, омоложенными CGI героями и шансом показать историю вне общего русла фильмов Marvel. И про... и упустил эту возможность.

Шутки, связанные с той эпохой, просто пройдут мимо современного зрителя, поэтому я понимаю их малочисленность. А вот реалии и быт тех времен непозволительно вторичны и отодвинуты слишком далеко от объектива камеры и внимания зрителя.

Искренне радует лишь молодой и непосредственный Ник Фьюри.

Что там с сильной и независимой главной героиней? Первым фильмом Marvel Studios с женщиной во главе угла? Феминизмом?

Сверхсильная супергероиня — в бессильных потугах преуспеть хоть в чем-то

Да ничего там нет и не пахло даже подобным. Если проводить аналогии с ближайшим подобным этому проектом — "Чудо-женщиной", то никакой критики фильм не выдержит даже в помине.

При всем моем уважении к актерскому таланту Бри Ларсон, тут дело даже не в ней, а в самом фильме. В нем нет никакого подсмысла или же открытого посыла, связанного с равенством полов и сильных женщинах. В этом фильме вообще ничего стоящего нет. Он хорош — но он ничем не выделяется. Он вылизан и прилично одет, но под одежкой не кроется никаких интересных деталей.

Marvel Studios буквально выплюнули этот, складывается такое впечатление, притянутый за уши в последний момент, сольник, в которой Капитан Марвел не показывает и половины своих способностей, а едва лишь начинает ими овладевать, что идет полностью вразрез с идеей познакомить зрителей с тем самым спасителем, который одолеет Таноса.

Сверхсильная супергероиня — в бессильных потугах преуспеть хоть в чем-то

В два часа хронометража засунут ориджин, обязательная внутренняя борьба, предательство и двойные игры, возвращение на путь праведный и много чего еще лишнего, что никак не настраивает на большую премьеру чуть больше чем через месяц.

Я не могу сказать, что фильм ужасен, отвратителен. Но он безыдеен и пресноват, чем грешат все последние фильмы Marvel Studios, кроме тим-апов.

Не хочу агитировать и примыкать к флешмобам, но посмотрев фильм и составив свое мнение, я искренне рекомендую лучше сходить на "Алита: Боевой Ангел". Удовольствия точно получите куда больше.

33 показа
5.8K5.8K открытий
160 комментариев

Доколе люди будут искать глубинный смысл в фильмах Марвелл? Обычный супергеройский фильм (даже выше среднего, как по мне). Сходил в кино, хорошо провел время, на следующий день забыл.

Ответить

Он явно не выше среднего, он именно что средний во всем, ни туда, ни сюда. И никакого глубинного смысла там искать я не планировал, наоборот, его всячески пытались транслировать в фильм судя по речам той же Бри Ларсон и превью различных западных СМИ. Не вышло.

Текст скорее о том, что формула, некогда (больше, чем десять лет назад) давшая успех, уже давно себя изжила, и вот тут случается неожиданность — DC внезапно делают работу над ошибками и меняют курс своих фильмов в сторону одиночных развлекательных фильмов, а Marvel никак не могут прекратить насиловать уже давно мертвую дойную корову.

Их вселенная давно не на уровне типичных сольников, скорее я вижу выход в нестандартных и не-попсовых фильмах про персонажей, достойных этого (Лунный рыцарь стучится в дверь), которые потом можно интегрировать в общую команду. Вместо этого мы фильм от фильма видим одно и тоже, иногда прерываясь на действительно восхитительную совместную работу в тим-апах.

Ответить

Зачем ходить убивать два часа времени на то, что даже запомнить невозможно?

Ответить

Новости! Горячие новости!
Марвел выпускает однотипные, пресные фильмы!
Никто не ждал, но вот опять!

Ответить

Не марвел выпускает, а марвелодисней. Человек паук вон от сони (сквозь вселенные) - очень годный вышел, несмотря на то что персонаж марвел.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить