«Чёрный клановец» Спайка Ли — расисты-идиоты и еврей-одиночка

Как «адаптация сценария» оставляет детали за бортом и компенсирует их бредом.

«Чёрный клановец» Спайка Ли — расисты-идиоты и еврей-одиночка
33 показа
5.2K5.2K открытий

Автор решил написать пост про то, как Спайк Ли переврал реальную историю
@
При этом как всё было на самом деле толком не рассказал
@
Самые обыкновенные сюжетные элементы обозвал абсурдом просто потому что "насамомделебылонетак"
@
Ещё и сам додумал про изображение клановцев как "вселенского зла", хотя большая их часть в фильме - простые работяги. Да, был и фанатик, который и подбил остальных организовать теракт, но тот же глава ячейки был показан вполне рассудительным и не радикальным, в то время как отношение Рона к деятельности своей девушки не вполне одобрительное.

В общем, Валентин Шакун решил уподобиться Бэдкомедиану и поругать фильм, за то что он фильм, а не документальная хроника. Не надо так

Ответить

Спасибо, меня сравнили с Бэдом и назвали по имени, за то что решил написать как было, и написал, что было не так, а так. И да, фильм изображает клановцев как однозначно плохих героев:)

Ответить

Ещё и сам додумал про изображение клановцев как "вселенского зла", хотя большая их часть в фильме - простые работяги.Так в этом-то и трагедия. Обычные работяги, которые на выходных ездят с друзьями в лес, потренироваться стрелять в негров. Не какой-нибудь маньяк, которого негры в детстве обидели, и теперь он мстит - обычные работяги, для которых расизм - это унылая повседневность, а не последствие каких-то личных событий.
общем, Валентин Шакун решил уподобиться Бэдкомедиану и поругать фильм, за то что он фильм, а не документальная хроника. Не надо так

Перевирать реальные факты в угоду хорошему сценарию абсолютно нормально, но зачем напирать в рекламной кампании на то, что "щас мы вам расскажем чистую правду"?

Ответить