«Богемская рапсодия» может обзавестись сиквелом

Об этом в интервью Page Six рассказал продюсер Руди Долезал.

«Богемская рапсодия» может обзавестись сиквелом

Несмотря на то, что «Богемская рапсодия» заканчивается титрами о смерти Фредди Меркьюри, у картины всё равно может появиться сиквел. Как рассказал Page Six продюсер Руди Долезал, идея сиквела сейчас «активно обсуждается семьей Queen». К тому же гитарист группы — Брайан Мэй — намекал на такой вариант в различных интервью ещё в прошлом году.

Я думаю, что Live Aid – это хороший момент для финальной точки. Но, кто знает, может быть и продолжение.

Брайан Мэй, гитарист Queen

Между выступлением Live Aid 1985 года и смертью Меркьюри прошло шесть лет, которые и могут стать сюжетом сиквела. В 1986 году Queen отправились в свой последний «Magic Tour», но справляться с выступлениями на сцене Фредди Меркьюри было всё сложнее. Именно тогда в СМИ стали появляться слухи о его болезни. После финального шоу 9 августа группа сосредоточилась на студийной работе. В 1989 году вышел альбом «The Miracle», в 1991 – «Innuendo». Несмотря на то, что борющийся со СПИДом Меркьюри вёл жизнь затворника, он очень активно работал до самых последних месяцев жизни, сочиняя и записывая музыку — и даже снимаясь в клипах. 23 ноября 1991 года Фредди официально сообщил о своём диагнозе СМИ, а на следующий день он скончался. Студийные сессии 1991 года вошли в посмертный альбом «Made In Heaven», который вышел через 4 года — в 1995 году.

11 показ
4.6K4.6K открытий
61 комментарий

А в будущем, в зависимости от результатов в прокате сиквела можно будет подумать и над триквелом Queen - наследие, по сюжету у Фреди найдется сын, который первую половину фильма будет тренироваться, а потом пойдет мстить.

Ответить

Извиняюсь за столь бестактный вопрос, но ради интереса спрошу: кому он будет мстить? СПИДу?

Ответить

подумать и над триквеломИ над приквелом, и над квадриквелом.

Ответить

тебе смешно, а такой сюжет реально может быть в гриффинах

Ответить

сын, который первую половину фильма будет тренироваться, а потом пойдет мстить.Станет ученым и изобретет вакцину?

Ответить

Сборы задались, чобы не подоить.
Изобретение 2к19 года - сиквел байопика.

Ответить

Не только сиквел, но и приквел, ребут, ребут сиквела и ребут приквела. Потом сериал по HBO/Netflix.

Ответить