Роллы «Калифорния»: все западные экранизации аниме и манги

Чуть-чуть хороших и много плохих.

Роллы «Калифорния»: все западные экранизации аниме и манги
4949 показов
46K46K открытий

Как раз подумал что давно Костина и его лонгридов не было и тут такой подгон...
Плачущий убийца это всё.. 1 из моих любимых боевиков на VHS был и Дакаскос из всех героев боевиков вызывал большее уважение, вдвойне печально куда Марк скатился в эти дни.. уже совсем недавно узнал что оказывается это была экранизация. И к слову - опять Ган. Человек и Сайлент Хилл снял так что Олег Чимде будучи фанатов больше 20+ раз посмотрел (а это показатель) и тут не оплошал, надо было ему и 2 часть и что-нибудь еще подкинуть. Когда режиссер серьезно берется, пусть даже где-то за переработку оригинального сценария но оставляя ключевое - это всегда видно, а когда продюсеры пытаются тупо на 1 бренде выехать получаются Dragon Ball Z.
К слову, сейчас начал смотреть аниме 80х (статья Семёна тоже очень помогла, но я решил по киберпанку в основном угореть) и как раз Аэлита в планах и есть ощущение что она мне может понравится больше фильма (хотя фильм стоило бы посмотреть, уж на фоне капитанши дэнверс и её миллиарда точно достойнее вышло, не сомневаюсь).
Ах да.. понимаю что только западные, но в таком случае здорово было бы и про азиатские рассказать или уже было ? Это так, подкидываю планы на будущее) А то я тут как раз 2х Кеншинов посмотрел и перехожу к 3му и черт подери, это очень хорошо, чтобы там кто не говорил (есть мнение что экранизации аниме и манги всегда трэш но это далеко не совсем так, всё зависит от подхода авторов всегда).

С другой стороны мы вообще приходим к вопросу зачем (помимо $ и знакомства новой аудитории с первоисточником) снимаются экранизации и как снять удачную, с игровым стаффом тоже самое. Потому что если снимать и стараться делать максимально канонично это всё равно врядли получится, а если и получится то это скорее всего фан-сервис и не факт что из этого выйдет кино, а если сильно отдаляться оставляя только некие производные то получится ли в итоге из этого экранизация а не что-то совершенно далекое тоже остается открытым. В идеале наверное делать некий спин-офф, чтобы было легче и фанатам и авторам и оригиналу, но при этом использовать сеттинг, некоторых персонажей, детали, мир создавая свою историю.
А вообще - манга и аниме для Голливуда это "новые комиксы". Игры рядом и следующие.

Про будущие экранизации - помню как временно курировались слухи про то что Акиру может снять Нолан.. это было бы конечно любопытно, но я рад что не подтвердились (но её всё равно снимут, слишком уж важным был этот фильм для всех, особенно для западной аудитории). Западный Евангелион это страшно, был же Pacific Rim, они еще молодые, неопытные, не нужно лезть к Анно ^_^ А вот экранизация SAO на Netflix'е с азиатскими актерами и от авторов Видоизмененного Углерода может даже и провалится как идея окончательно, если уж и делать то в виде сериалов по-моему, тем более Netflix в целом сейчас очень дружит с анимацией.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Никто не заявлял Тихоокеанский Рубеж новым Евангелионом. Еще тупее от него это ожидать. Мне этот фильм может и не нравится, но это уже просто дезинформация. Если в теме смыслить, то можно понять, что вдохновлен он вещами выходившими ранее, где фокус больше просто на схватки гигантских роботов с монстрами (Mazinger Z, любой Super Sentai, Voltes V и тд). Это чисто развлекательное кино, Анно ваш любимый тут вообще не причем.

Ответить