Первый канал отказался показывать документальный фильм о возможных домогательствах Майкла Джексона

В картине двое мужчин утверждают, что певец приставал к ним, когда они были детьми.

Обновление от 14:37: Первый канал официально подтвердил, что не покажет «Покидая Неверленд» в телеэфире и опубликовал фильм на своём сайте. Обе серии будут бесплатно доступны для просмотра до 20 марта. Решение о переносе приняли на фоне «противоречивой общественной реакции, спекуляций и агрессии со стороны как сторонников, так и противников фильма».

По данным издания «Медуза», Первый канал отказался показывать картину «Покидая Неверленд». Фильм должен был выйти в эфир вечером 15 и 16 марта. Пока кинолента всё ещё стоит в программе телепередач, однако источники «Медузы» сообщили, что канал не покажет фильм. Причины отмены не сообщаются.

«Покидая Неверленд» — это фильм режиссёра и продюсера Дэна Рида, снятый для телеканала HBO. В документальной картине двое мужчин рассказывают, что в детстве подверглись сексуальному насилию со стороны певца.

Родственники Джексона негативно отреагировали на фильм и заявили, что герои картины ранее под присягой признавались, что никаких домогательств не было.

Премьера «Покидая Неверленд» вызвала резкую реакцию со стороны некоторых деятелей искусства. Так, рэпер Дрейк отказался исполнять в рамках своего европейского тура Assassination Vacation песню Don’t Matter to Me, в основе которой лежит демозапись Джексона.

Авторы «Симпсонов», в свою очередь, решили изъять из эфира культовую серию про «Майкла Джексонона», в озвучке которой певец принял участие.

18K18K открытий
172 комментария

рэпер Дрейк отказался исполнять песню Don’t Matter to Me, в основе которой лежит демозапись Джексона."Если вы перестали слушать Майкла Джексона потому что он педофил, то у меня для вас плохие новости о католической церкви." (с)

Ответить

Сюда ещё можно Ислам додать. Одной из жён Пророка было пятнадцать лет.

Ответить

Дык и с православной тоже не все гладко. А уж что про всяких протестантов рассказывают!

Ответить

Дрейк еврей. тем более, что про католиков все очень давно понятно.

Ответить

Мне когда лет 8 было, сидели мы с пацанами на заборе. Подошёл мужик и достал болт. Мы подумали, что мужик поссать хочет, но спустя минуту мы поняли, что он решил тупо посветить писюном. Мне кажется, что это был Укупник... Или Газманов... Не помню, я маленький был. Но за определённую плату готов излить душу журналистам. Все предложения в личку!

Ответить

Мне когда лет 8 было, сидели мы с пацанами на заборе. Подошёл мужик и достал болт. Мы подумали, что мужик поссать хочет, но спустя минуту мы поняли, что он решил тупо аномалии поискать. Мне кажется, что это был Стрелок... Или Бродяга...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить