CW объявил о закрытии «Сверхъестественного» — сериал закончится на 15 сезоне

Это всё-таки случилось.

CW объявил о закрытии «Сверхъестественного» — сериал закончится на 15 сезоне

Самый длинный сюжетный сериал в истории канала CW завершится в 2020 году — он уйдёт из эфира почти одновременно со «Стрелой». Последний сезон будет состоять из 20 эпизодов.

О закрытии фанатам сообщили сами исполнители главных ролей — Миша Коллинз, Джаред Падалеки и Дженсен Эклс.

Что ж, это официально. Ещё один раунд для братьев Винчестеров. Но в «Сверхъестественном» ведь ничто никогда не заканчивается, не так ли?

Дженсен Эклс, актёр

Представители канала CW поблагодарили команду сериала и пообещали, что история персонажей завершится так, «как они этого заслуживают».

Как сообщает The Hollywood Reporter, за время, пока шоу оставалось на экранах, Падалеки и Эклс построили собственный успешный бизнес — они даже купили самолёт, на котором совершали перелёты между съёмочной площадкой и фан-встречами, зачастую приносившими больше денег, чем гонорары за съёмки.

Шоу, запущенное под руководством продюсера Эрика Крипке, вышло в эфир в сентябре 2005 года и продержалось больше 300 эпизодов (их финальное количество — 327).

CW не хотел закрывать «Сверхъестественное» по одной простой причине — рейтинги. Даже спустя 14 лет в эфире сериал оставался более популярным, чем «Чёрная молния», «Легенды завтрашнего дня» и «Стрела». «Сверхъестественное» также приносило немало денег через онлайн-кинотеатры — права на его показ в некоторых странах купил Netflix.

Первоначально сериал рассказывал о братьях Винчестерах, которые путешествовали по США на чёрной Chevrolet Impala 1967 года и расследовали паранормальные явления, однако со временем он заметно ушёл от формулы «монстр недели» к непрерывному сюжету о противостоянии ангелов и демонов.

За время своего существования «Сверхъестественное» сменило пять шоураннеров — Крипке покинул проект после первых пяти лет.

В начале марта CW объявил, что в 2020 году закроет и «Стрелу» — свой самый длинный сериал по комиксам DC. Тогда решение объяснили желанием дать дорогу новым героям — похоже, канал поставил перед собой цель обновить застоявшееся портфолио.

66 показов
60K60K открытий