Зак Снайдер рассказал, какой изначально должна была быть «Лига Справедливости»

Студия Warner Bros. не согласилась с видением режиссёра.

Зак Снайдер рассказал, какой изначально должна была быть «Лига Справедливости»

С 22 по 24 марта в Пасадене прошло благотворительное мероприятие, в котором принял участие Зак Снайдер. Он провел сессию вопросов и ответов со зрителями.

После показа «Бэтмена против Супермена» один из посетителей откровенно спросил: «Что, чёрт возьми, произошло с „Лигой Справедливости“?»

Хороший вопрос. «Лигу Справедливости», для которой мы с Крисом Террио изначально написали сценарий, мы так и не сняли. Студия посчитала нашу идею — идею жёсткую и пугающую — слишком безумной.

Это длинная история. В конечном итоге [зрители] получили бы объяснение сцены с кошмаром Брюса Уэйна. Мы бы оказались в будущем, где Дарксайд покорил Землю, а Супермен поддался Уравнению Антижизни.

В этом мире выжили бы некоторые члены Лиги Справедливости и продолжили бы сражаться. Бэтмен бы нарушил договор с Киборгом из-за того, что что-то случилось… Они вместе работали над тем, чтобы отправить Флэша обратно к Брюсу.

Зак Снайдер

, режиссёр

Так Флэш должен был сообщить Бэтмену, что Лоис и есть «ключ» — Киборг хотел предотвратить её смерть в Бэтпещере.

Снайдер объяснил, что в целом Warner Bros. не была против сюжета, который он предлагал, однако детали того, как раскололась «Лига», пугали студию, в результате чего в сценарий пришлось вносить изменения.

Кроме того, Снайдер рассказал, что из «Лиги Справедливости» вырезали сцену после титров, в которой Чудо-женщина беседует с Брюсом Уэйном по поводу того, насколько Лоис Лейн была важна для Супермена. После её смерти Супермен мог поддаться действию Уравнения Антижизни.

Если бы Супермен знал, что Брюс как-то причастен к смерти Лоис, он был бы в ярости. Именно поэтому он говорит: «Она была всем [миром] для меня, и ты забрал её».

Зак Снайдер, режиссёр

По информации The Wall Street Journal, в 2016 году Зак Снайдер сдал студии Warner Bros. лишь сырой монтаж «Лиги Справедливости». Основная работа происходила при Джоссе Уидоне, которого пригласили для досъёмок.

Изначально СМИ сообщали, что Зак Снайдер покинул производство «Лиги Справедливости» из-за суицида дочери. Позже в прессе появилась информация о том, что режиссёра сняли с должности ещё до трагедии.

26K26K открытий