Съемки вестерна в «Однажды в Голливуде» происходят там же, где события «Джанго освобождённого»
Тарантино рассказывал, что события его фильмов разворачиваются в одной вселенной.
Пользователи сети обратили внимание, на съёмочную площадку из трейлера «Однажды в Голливуде». В этом же месте разворачивались события другого фильма Тарантино — «Джанго освобождённый».
Съемочная площадка входит в состав огромного кинопроизводственного ранчо Melody Ranch. Оно существует с 1915 года. Его посетители могут заказать экскурсию по местам съемок культовых вестернов. Также на территории есть свой музей.
На Melody Ranch снимали «Мир дикого запада» от НВО (предыдущее место съемки, ранчо Paramount, сгорело во время пожаров в Калифорнии), также сейчас там снимают продолжение сериала «Дедвуд».
Сам Квентин Тарантино рассказывал, что все его киноленты связаны между собой. Картины режиссёра существуют в двух вселенных: реальной вселенной и вселенной кино.
Таким образом вполне возможно, что показанные в трейлере герои Леонардо Ди Каприо и Брэда Питта — актёр Рик Далтон и каскадёр Клифф Бут — сидят на съёмочной площадке картины «Джанго освобождённый».