Актёр массовки, играющий в рекламе и голливудских блокбастерах, рассказал о своей работе

И смонтировал из своих ролей видео.

1 апреля актёр Эдуардо Запата (Eduardo Zapata), снимающийся в основном в массовых сценах, опубликовал на Reddit ролик со своими появлениями в кино и на телевидении.

На доли секунды его можно заметить в десятках телешоу, рекламных роликов, музыкальных видео, сериалов и крупных блокбастеров.

К примеру, Запата снимался в «Капитане Марвел», «Американской истории ужасов», «Бесстыдниках», «Кремниевой долине», «Американском вандале» и «Острых предметах», а также рекламе для компаний Apple и Volkswagen и клипах групп Florence and the Machine и Fall Out Boy.

Актёр массовки, играющий в рекламе и голливудских блокбастерах, рассказал о своей работе
Актёр массовки, играющий в рекламе и голливудских блокбастерах, рассказал о своей работе
Актёр массовки, играющий в рекламе и голливудских блокбастерах, рассказал о своей работе
Актёр массовки, играющий в рекламе и голливудских блокбастерах, рассказал о своей работе

Это уже второе подобное видео актёра — в них он выделяет себя красным кругом в каждом эпизоде и добавляет драматичную музыку.

Запата также рассказал пользователям Reddit о своей работе — как ему достаются роли, сколько он получает и сколько проводит на съёмках.

  • Актёр живёт в Лос-Анджелесе, состоит в профсоюзе — Гильдии киноактёров США (SAG-AFTRA), и работает с кастинговым агентством.
  • Лицензию Гильдии он получил через девять месяцев съёмок в массовке. По его словам, вступить в профсоюз можно куда быстрее, если у тебя есть связи, так как обязательные условия для этого — три полных дня в массовке или одна роль с репликами. Съёмки обязательно должны проходить при поддержке SAG-AFTRA.
  • Его первая роль в массовке — в сериале «Американский вандал».
  • За редким исключением, он носит на площадке собственную одежду. Актёр возит с собой несколько вариантов гардероба, а члены съёмочной группы выбирают, что именно им больше подходит.
  • Запата получает около 170 долларов за рабочий день на съёмках кино и ТВ и 366 долларов — на съёмках рекламы. При этом массовке всегда платят как минимум за 8 часов, и дополнительно оплачивают сверхурочные.
  • В 2018 году актёр получил чуть больше 49 тысяч долларов за год, при этом он проработал 141 день (примерно 3 дня в неделю). Однако, по его словам, в Лос-Анджелесе прожить на такие деньги тяжеловато и он ищет подработку.
  • Самый длинный рабочий день Запаты — на съёмках сцены для сериала «Анатомия страсти», где он провёл 14 часов. Один дубль длился около 15 минут, а основным актёрам нужно было исполнить около 13 страниц сценария.
  • Самый короткий рабочий день в карьере актёра — 50 минут.
  • Массовка работает без сценария и импровизирует, при этом разговаривать вслух им чаще всего запрещено, чтобы не отвлекать исполнителей главных ролей.
  • Обычно в своих сценах Запата слегка жестикулирует и повторяет небольшие фразы вроде «Да ну!», «Ну неужели» или «Подумать только!»
  • Актёр очень часто встречает на разных съёмках людей, с которыми не раз работал. Но, как и остальные статисты, со звёздами он практически не общается из приличия — только если те сами заговорят с ним.
  • Самый большой минус его работы, утверждает Запата — то, что он чаще всего узнаёт, над чем и когда будет работать, лишь за день до съёмок.

Запата собирается продолжать серию роликов и просит пользователей сети рассказывать ему, где те его заметили.

22K22K открытий
54 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Это довольно обычное дело при синхронная съёмке (если речь актеров не дублируется после, а записывается прямо в кадре). В таком случае, общение большого количества людей может мешать основным участникам, поэтому статисты даже не говорят в кадре (и за ним), а иммитируют общение. Что уж говорить про сцены с поглощением еды - ее не едят...но жуют)

Ответить

В кино действие сосредоточено на главных героях, массовка создает фон.
В играх игрок может в любой момент остановиться и сосредоточится на изучении массовки - тогда и вылезает ее картонность - прибитые гвоздями NPC, молчащие или говорящие одну и ту же фразу, заскриптованные на один и тот же маршрут с минимумом действий.

Ответить

Я тоже был приключенцем...

Ответить

Все эти сериалы, фильмы, реклама - одна огромная вселенная!! Как тебе такое, Марвел?

Ответить
Ответить

Был на съемках клипа «Рок-н-ролл крест», группы Алиса, нихуя не заплатили, но было весело. Но через 3 часа эта песня дико заебала и я уехал домой.

Ответить