«Я хочу, чтобы меня удивили»: Райан Джонсон не будет против, если Абрамс пересмотрит происхождение Рей

Режиссёр рад, что сможет увидеть завершение трилогии как зритель.

«Я хочу, чтобы меня удивили»: Райан Джонсон не будет против, если Абрамс пересмотрит происхождение Рей

В рамках выставки CinemaCon 2019 журналисты с канала MTV спросили режиссёра Райана Джонсона, как он относится к тому, что Джей Джей Абрамс потенциально может пересмотреть появившуюся в «Последних джедаях» версию происхождения Рей.

В одной из ключевых сцен восьмого эпизода злодей Кайло Рен сообщает главной героине, что её родители — никто, и они не принадлежат ни к какому знатному роду. Многие фанаты посчитали, что таким образом режиссёр попросту обрубил планы, которые Джей Джей Абрамс строил на будущее при работе над седьмым эпизодом.

Когда Абрамса назначили постановщиком финала трилогии, поклонники саги предположили, что режиссёр поступит с коллегой аналогичным образом и обнулит некоторые творческие решения из «Последних джедаев» — например, расскажет, что Кайло Рен соврал.

Как оказалось, Джонсон совсем не против такого исхода. Он лишь несколько раз общался с Абрамсом по поводу девятого эпизода и планирует смотреть его как рядовой зритель.

Я хочу отпустить все свои ожидания. Я хочу сесть поудобнее. Я хочу, чтобы меня развлекли. Я хочу, чтобы меня удивили. Я хочу, чтобы меня заставили волноваться. Я хочу, чтобы он делал вещи, которых я не ожидаю.

Райан Джонсон, режиссёр

В разговоре Джонсон также подтвердил, что по-прежнему работает над собственной трилогией фильмов во вселенной, но пока не готов делиться какими-либо подробностями.

Девятый эпизод выйдет в прокат РФ 19 декабря.

Первые подробности о картине ожидаются уже в ближайшие недели — с выставки Star Wars Celebration, которая пройдёт с 11 по 15 апреля.

22 показа
15K15K открытий
169 комментариев

То есть у них не было никакого глобального плана на трилогию? Ясно.

Ответить

Джонсону просто самому интересно, как они исправят всю ту хуйню, что он наворотил

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Добро победит зло. А может все подохнут. Второй империи ДДГ не переживёт.

Ответить

Трилогия со связанными персонажами, но бессвязным сюжетом, как это вообще случилось -_-

Ответить

По-моему это было понятно ещё с 7 части.

Ответить

Как то не было? "Ну вы снимайте там уже. Да не важно что, пусть народ уже покупает билеты. А команда CGI потом чего-нибудь дорисует..."

Ответить