Лиза Джой и Джонатан Нолан подписали пятилетний 150-миллионный контракт с Amazon

Они не забросят «Мир Дикого Запада», но постепенно попрощаются с Warner Bros. TV.

Лиза Джой и Джонатан Нолан подписали пятилетний 150-миллионный контракт с Amazon

Знаменитая пара продюсеров, сценаристов и режиссёров подписала глобальный контракт с Amazon. Это значит, что их компания Kilter Films в ближайшие пять лет будет заниматься производством оригинальных сериалов для онлайн-кинотеатра и начнёт с фантастической драмы The Peripheral по одноимённому роману Уильяма Гибсона.

Сделка Джой и Нолана с Warner Bros. TV на этом формально заканчивается, однако они не забросят свои активные проекты, включая и «Мир Дикого Запада». Производство третьего сезона шоу для HBO стартует уже весной, и первый эпизод поставит сам Джонатан.

В ближайшее время у Джой состоится режиссёрский дебют в большом кино: она поставит и спродюсирует драму «Воспоминание» (Reminiscence) с Хью Джекманом и Ребеккой Фергюсон. Сценарий картины ранее попал в «Чёрный список» лучших неэкранизированных текстов Голливуда, так что на кинофестивале в Берлине вокруг картины был большой ажиотаж.

Ранее Джой поставила четвёртый эпизод второго сезона «Мира Дикого Запада», который многие СМИ посчитали одним из самых ярких в шоу.

Джонатан Нолан, в свою очередь, известен по совместным проектам со своим братом — от «Тёмного рыцаря» до «Интерстеллара» — а также по фантастическому сериалу CBS «В поле зрения».

Сделка Джой и Нолана с Amazon далеко не самая крупная на рынке стриминга. Для сравнения, эксклюзивный контракт Райана Мёрфи с Netflix оценивают в 300 миллионов.

22 показа
12K12K открытий
29 комментариев

вот это я понимаю - люди добились. Не знаю, как мне надо повернуть свою жизнь, чтобы когда-нибудь получать такие деньги.

Ответить

Таким же не лично им в карман положили.
Это сделка между двумя юридическими лицами.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

именно поэтому критики отметили их как самые яркие ха-ха-ха

Ответить

Первый сезон westworld был крут, второй же адовый адок)

Ответить

Но интересные повороты и идеи всё-равно есть.

Ответить