YouTube открыл подразделение для создания интерактивных шоу

Компания планирует выпускать проекты, вроде Bandersnatch от Netflix.

В своём анонсе YouTube сообщил, что отдел возглавит Бен Реллес, который работает в компании уже восемь лет и ранее отвечал за производство импровизационных программ.

Сообщается, что Реллес только занял свою новую должность и пока всё ещё рассматривает варианты того, как именно зрители будут принимать участие в сюжетах интерактивных шоу.

Сюзанна Дэниелс, глава по производству оригинального контента YouTube, отметила, что в распоряжении компании уже есть необходимые инструменты для создания многоуровневых интерактивных историй.

Вероятно, речь идёт об инструменте, подобном программе, созданной авторами Bandersnatch от Netflix. С её помощью создатели интерактивного эпизода «Чёрного зеркала» работали над разветвлённым повествованием, и онлайн-кинотеатр планирует использовать её и в будущем.

Netflix в ближайшие два года собирается выпустить ещё больше интерактивных шоу, среди которых будет You vs. Wild с экспертом по выживанию Беаром Гриллсом. Таким образом, онлайн-кинотеатр будет прямым конкурентом YouTube в жанре.

Ранее в марте издание Bloomberg сообщило, что YouTube решил отказаться от крупнобюджетных сериалов для подписчиков своего Premium-сервиса и вместе с этим не стал продлевать фантастический триллер Origin и комедию Overthinking with Kat & June.

7.5K7.5K открытий
7 комментариев

Мм, в сериалы не смогли, решили попробовать в интерактивное шоу.
Даже не знаю после первого же закроют или подольше продержатся.

что в распоряжении компании уже есть необходимые инструменты для создания многоуровневых интерактивных историйЭто поп-ап ссылки на видео, которые отправляют на другой "скрытый" видос и так до бесконечности? Классный инструмент.

Ответить

«Это поп-ап ссылки на видео, которые отправляют на другой "скрытый" видос и так до бесконечности? Классный инструмент.»

Такая хрень на Ютубе снималась ещё лет 5 назад, если не раньше...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Google закроет и этот сервис

Ответить

да и ладно

Ответить

Бляха, вот про крупнобюджетные вообще обидно, надеюсь хоть Wayne продлят, дёшево он не выглядит, не знаю как там на самом деле у него по бюджету
Impulse ещё интересный, а вот за него реально страшно, там ведь фантастика, и тоже вроде дёшево не выглядит

Ответить

Где-то в глубинах этой компании работает сервис по закрытию сервисо. И тамошние сотрудники конкретно кранчат.

Ответить