Автор Uncharted заявил, что студия не принимает участия в съёмках экранизации

Нил Дракманн, сценарист игр Uncharted и The Last of Us написал в своём твиттере, что ни он, ни его команда не участвуют в разработке фильма по Uncharted.

Автор Uncharted заявил, что студия не принимает участия в съёмках экранизации

В своём сообщении в микроблоге Дракманн привёл цитату сценариста киноадаптации и опроверг его заявление.

Я слышал, ребята из Naughty Dog очень довольны сценарием. Но кто знает наверняка? Точно так же что-то могло послышаться Дональду Трампу. Это может быть вовсе не правдой.

Сценарист киноадаптации Uncharted

Имя автора геймдизайнер не назвал, но в данный момент за сюжет фильма по Uncharted отвечает Джо Карнахан (Joe Carnahan).

Цитата из недавнего заявления сценариста фильма по Uncharted. Мы ничего не знаем о картине. Надеюсь, он перестанет намекать на то, что мы его поддерживаем.

Ранее пользователь социальной сети поинтересовался у Дракманна, как он отнёсся к новости о возрастном рейтинге R(17+), который получила картина.

Никто из Naughty Dog не читал сценарий. Ничего не могу сказать о фильме, как и о его тоне.

В недавнем интервью Карнахан рассказал, что при работе над сценарием в первую очередь отталкивался от оригинала. Также, по словам автора, Sony и Naughty Dog предоставили ему полную творческую свободу. В свете последних заявлений Дракманна можно предположить, что «свобода» обернулась самодеятельностью Карнахана.

#кино #uncharted

904904 открытия
11 комментариев

Хотят многие, на самом деле. Например, создатели Ori заявили, что не отказались бы, если бы кто-то снял по игре что-нибудь. Но уж наверняка не хотят ND, т.к. у них игры сами по себе очень кинематографичны - у экранизаций очень мало шансов их превзойти.

Ответить

Возможность правки/удаления своих сообщений неистово реквестирую

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Права принадлежат Sony, конечно никто никого не спрашивает.

Люди делают игры, а не кино, потому что уверены в том, что именно в этой форме могут рассказать свою историю. Уверен, что 99% разрабов не хотят никаких фильмов по своим играм.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Полным провалом у них в 2016 были только "Братья из Гримсби". Angry Birds, Пассажиры, Инферно, 5-Волна, Финансовый монстр - финансово успешные фильмы. Спорные в финансовом плане: Охотники за прив. (бюджет 140, сборы 230) и Великолепная семерка (бюджет 90, сборы 162). Не так уж и плохо.

Ответить

Еще забыл про Другой мир (собрал двойной бюджет) и Обитель зла (собрала больше трех своих бюджетов).

Ответить